FANAT
Магазин Матчи Видео Онлайн 1xbet JohnnyBet
Киевское "Динамо" уволило Хацкевича
 

Лига Чемпионов УЕФА

Лига Европы УЕФА

EURO2020

Лига наций УЕФА

На что поставить?

Каталог магазинов
  Билеты футбол 
28.03.2020 18:00
Абонемент на запорожский "Металлург"
20.02.2020 19:55
Шахтер - Бенфика
20.02.2020 13:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Полтавы)
20.02.2020 13:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Днепра)
20.02.2020 12:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Краматорска)
20.02.2020 12:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Сумы)
20.02.2020 11:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Запорожья)
20.02.2020 11:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Кременчуга)
20.02.2020 10:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Кривого Рога)
20.02.2020 00:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Киева)
19.02.2020 23:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Мариуполя)
19.02.2020 23:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Херсона)
19.02.2020 22:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Николаева)
19.02.2020 22:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Житомира)
19.02.2020 20:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Одессы)
19.02.2020 20:00
Шахтер – Бенфика (фан-тур из Винницы)
19.02.2020 17:30
Ледяные Волки - Донбас (хоккей)
19.02.2020 17:00
Шахтер – Бенфика (фан-тур из Хмельницкого)
15.02.2020 15:00
Хоккей. Ледяные Волки - Белый Барс
12.02.2020 19:00
Баскетбол. Харьковские Соколы - Днепр
09.02.2020 18:00
Гандбол. Лига Чемпионов. Мотор - БГК
08.02.2020 20:00
Пари Сен-Жермен - Лион
08.02.2020 17:00
Бокс, WBA. Артём Далакян - Джоспер Перез
07.02.2020 18:00
Баскетбол. Запорожье - Одесса
05.02.2020 18:00
Баскетбол. Запорожье - Химик
04.02.2020 17:45
Хоккей. Крижані Вовки - Динамо Харків
02.02.2020 16:45
Аякс - ПСВ
01.02.2020 15:00
Хоккей. Ледяные Волки - Кременчуг

Пользовательского поиска

Опрос
Чемпионат какой страны Вам интересен?
Австрия
Аргентина
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Бразилия
Венгрия
Греция
Грузия
Дания
Казахстан
Молдавия
Польша
Румыния
Сербия
Словакия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Шотландия
результаты

Интернет-магазин

Подробнее...
Значок "Бранн" Берген


Подробнее...
Значок "Валдрес"


Подробнее...
Значок "Видар" Ставангер


Подробнее...
Значок "Аль-Иттихад Клуб" Хамад Таун


Подробнее...
Значок "Бусайтин Клуб"


Подробнее...
Значок "Исса Таун Клуб"


Подробнее...
Значок "Аль-Хидд" Мухаррак


Подробнее...
Значок "Раднички" Крагуевац (старый лого)


Подробнее...
Значок "Метрополитанос" Лос-Текес


Подробнее...
Значок "Сайгон" Хошимин


Подробнее...
Значок "Хошимин Сити"


Подробнее...
Значок "Норшелланн" Фарум


перейти в магазин все новинки

  Наши партнеры 
BestBkSites - сравнительные прогнозы на спорт с анализом.

Football-prognozi - профессиональные прогнозы на футбол от Молотова.

Футбол - это не только победы Настольный флажок Барселона
Настольный флажок "Барселона"
Цена: 45.61 грн.

Настольный флажок Боруссия Дортмунд
Настольный флажок "Боруссия Дортмунд"
Цена: 45.61 грн.

Настольный флажок Ювентус Турин
Настольный флажок "Ювентус Турин"
Цена: 45.61 грн.

Лига Европы


Самый быстрый футболист на планете
 10 июля 2013 15:10
Самый быстрый футболист на планете
Кто самый быстрый футболист на планете? Специалисты и хорошо подкованные болельщики скорее всего без сомнений назовут имя «гения кожаного мяча» из  мадридского «Реала» Криштиану Роналду, но єто не совсем так...

Шутка ли, по подсчетам авторитетного немецкого журнала «Der Spiegel» португалец развивает скорость 33 км/ч! :) К сравнению, по данным НИИ транспорта и дорожного хозяйства средняя скорость автомобильного потока в Москве составляет 22 км/ч, да и в самом Мадриде не намного выше. Обладай Икер Касильяс, вратарь мадридского «Реала», такой скоростью, то он бы не получил в 2011 году нагоняй от главного тренера, когда опоздал на тренировку из-за пробки.

Все это, конечно, небольшая ирония. Тем более что самым быстрым футболистом на планете является не Роналду, а Мишель Идальго. По иронию судьбы именно Идальго в 1956 году чуть не помешал Мадридскому «Реалу» одержать победу в самом первом сезоне Лиги Чемпионов, которая ведет свое начало с 1956 года. Впоследствии француз выиграет чемпионат Европы и завоют множество других наград и титулов, но его самым необычным соревнованием будет совсем не футбольный матч…  В 1991 году, вместе с Тьерри Делли-Зотти, француз решился на очень необычный и отчаянный шаг – выступить в самой трудной гонке планеты ралли «Париж-Дакар».

«У меня остались фантастические воспоминания о той гонке, – вспоминает Идальго. – Для меня это был совершенно новый мир. В тот раз нам удалось финишировать на 21-ой позиции (прим. из более 100 стартовавших). Хотя, честно говоря, мой вклад в это достижение был не очень большим. Основную работу сделал Тьерри.

­– К сожалению моя жена была против того, чтобы я снова выступил в «Дакаре». В то время еще не было сотовых телефонов, поэтому она очень переживала за меня» - заключил Мишель.

Можно понять его жену. Дакар одно из самых опасных соревнований на планете, унесших жизни более 50 человек, а количество серьезно травмированных и посчитать трудно. Спустя 20 лет Мишель Идальго вернулся в бивуак ралли «Дакар», но уже лишь в качестве зрителя. Да и сам «Дакар» изменился. В 2011 году он проходил уже не в знойных зыбучих песках Африки сквозь пустыню Сахара, а в Южной Америки. Впрочем, нельзя сказать, что гонка от этого стала легче. Новый маршрут гонки проходит через Атакаму – самую сухую пустыню в мире.

Идальго не единственный «мастер кожаного мяча», которого привлекают гонки. Вполне возможно, что в будущем мы снова можем увидеть знаменитого футболиста на трассах самого известного ралли-рейда планеты. В конце июня португальский тренер Андре Виллаш-Боаш (ставший в 2011 году самым молодым тренером, выигравшим кубок Лиги Европы) заявил о своем желании выступить в ралли «Дакар».

«В данный момент я остаюсь в футбольном мире, но я не собираюсь заниматься им всю жизнь.  В мире полно других интересных занятий. Я планирую поработать на тренерской должности еще лет 5-10, но моей самой большой мечтой является участие в ралли «Дакар». Но этому нужно уделять очень большое количество времени, поэтому я смогу заняться гонками лишь после окончания своей тренерской карьеры». - сказал Андре.


Не остаются в стороне и украинские футболисты. Андрей Гусин, семикратный чемпион Украины и полуфиналист европейской лиги чемпионов сезона 1997/1998 года, дебютировал в ралли 3 года назад.  За рулем «Субару Импреза» он смог занять 2-ое место на ралли "Квітнева чайка". Правда, характер трассы этого ралли больше походил на кольцевые гонки типа ДТМ или WTCC, но это не умиляет заслуг Гусина. К сожалению заветный трофей украинцу получить так и не удалось. На финальном спецучастке его неподготовленному штурману стало плохо, из-за чего ему пришлось выйти из автомобиля. На финиш гонки Андрей приехал без штурмана, за что и был дисквалифицирован…

Автор: Дмитрй Лунин, главный редактор портала «Ралли Инфо» ( http://wrc-info.ru/ )

Другие новости раздела:

все новости раздела...

Читайте также:


  На что поставить 
29.01.2020 21:45
Вест Хэм – Ливерпуль
29.01.2020 21:45
Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед

  Онлайн трансляции 
28.01.2020 21:55
Монако — Сент-Этьен
28.01.2020 21:45
Астон Вилла — Лестер
28.01.2020 21:45
Милан — Торино
28.01.2020 15:30
Динамо Москва — Лехия Гданьск

 Видео Видео 
26 января 2020
Авиш - Боавишта 0:1
Авиш - Боавишта 0:1
26 января 2020
Пасуш - Бенфика 0:2
Пасуш - Бенфика 0:2
26 января 2020
Рома - Лацио 1:1
Рома - Лацио 1:1
26 января 2020
ПСВ - Твенте 1:1
ПСВ - Твенте 1:1
26 января 2020
Лион - Тулуза 3:0
Лион - Тулуза 3:0
26 января 2020
Верона - Лечче 3:0
Верона - Лечче 3:0
26 января 2020
Парма - Удинезе 2:0
Парма - Удинезе 2:0
26 января 2020
Витесс -  Эммен 1:1
Витесс - Эммен 1:1
26 января 2020
Интер - Кальяри 1:1
Интер - Кальяри 1:1
25 января 2020
Сент-Этьен - Ним 2:1
Сент-Этьен - Ним 2:1

Футбольные турниры

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ





 ПАРТНЕРСКИЕ ТОВАРЫ 
Настольный футбол для взрослых в Украине

Настольный футбол для взрослых в Украине

Аэромяч RongXin для домашнего футбола с подсветкой 18 см аккумулятор (RX3381B)

Аэромяч RongXin для домашнего футбола с подсветкой 18 см аккумулятор (RX3381B)

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

все партнерские товары


 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН 


Плакат "Сборная Украины: 14-10-2019" (45х32)

Цена: 36.81 грн


Настольный флажок "Ливерпуль" (24х12)

Цена: 45.61 грн


Чашка "Ювентус" Турин

Цена: 138.67 грн

Подпишись на telegram канал