FANAT
Магазин Матчи Видео Онлайн 1xbet JohnnyBet
Киевское "Динамо" одержало волевую победу в "класико" над "Шахтёром" в Суперкубке Украины
 

Лига Чемпионов УЕФА

Лига Европы УЕФА

EURO2020

Лига наций УЕФА

На что поставить?

Каталог магазинов
  Билеты футбол 
05.11.2019 15:30
Динамо Загреб - Шахтер (фан-тур из Львова)
02.11.2019 10:00
Global Football Forum 2019
30.10.2019 19:00
Валенсия - Севилья
27.10.2019 18:00
Рома - Милан
27.10.2019 16:30
Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур
26.10.2019 17:00
Заря - Ворскла
26.10.2019 13:00
Барселона - Реал Мадрид
22.10.2019 13:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Полтавы)
22.10.2019 13:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Днепра)
22.10.2019 11:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Запорожья)
22.10.2019 11:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Кременчуга)
22.10.2019 00:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Киева)
21.10.2019 19:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Винницы)
21.10.2019 17:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Хмельницкого)
20.10.2019 16:30
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль
20.10.2019 16:00
Металлург Запорожье - Николаев
19.10.2019 16:30
Металлист - Оболонь
19.10.2019 16:00
Атлетико Мадрид - Валенсия
19.10.2019 13:37
Заря - Десна

Пользовательского поиска

Опрос
Чемпионат какой страны Вам интересен?
Австрия
Аргентина
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Бразилия
Венгрия
Греция
Грузия
Дания
Казахстан
Молдавия
Польша
Румыния
Сербия
Словакия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Шотландия
результаты

Интернет-магазин

Подробнее...
Значок "Нюкёбинг"


Подробнее...
Значок "Сент-Этьен" (лого 1978-80)


Подробнее...
Плакат "Сборная Украины: 14-10-2019" (45х32)


Подробнее...
Значок "Вильц"


Подробнее...
Значок "Славен Белупо" Копривница


Подробнее...
Значок "Нествед"


Подробнее...
Значок "Бали Юнайтед" Гианьяр


Подробнее...
Значок "Кукута Депортиво"


Подробнее...
Значок "Рот-Вайсс Эссен"


Подробнее...
Значок "КПВ" Коккола


Подробнее...
Плакат "Селтик Глазго - чемпион Шотландии 2018" (45х32)


Подробнее...
Плакат "Майнц 2019-20" (45х32)


перейти в магазин все новинки

  Наши партнеры 
BestBkSites - сравнительные прогнозы на спорт с анализом.

Football-prognozi - профессиональные прогнозы на футбол от Молотова.

Футбол - это не только победы

Лига Европы


Самый быстрый футболист на планете
 10 июля 2013 15:10
Самый быстрый футболист на планете
Кто самый быстрый футболист на планете? Специалисты и хорошо подкованные болельщики скорее всего без сомнений назовут имя «гения кожаного мяча» из  мадридского «Реала» Криштиану Роналду, но єто не совсем так...

Шутка ли, по подсчетам авторитетного немецкого журнала «Der Spiegel» португалец развивает скорость 33 км/ч! :) К сравнению, по данным НИИ транспорта и дорожного хозяйства средняя скорость автомобильного потока в Москве составляет 22 км/ч, да и в самом Мадриде не намного выше. Обладай Икер Касильяс, вратарь мадридского «Реала», такой скоростью, то он бы не получил в 2011 году нагоняй от главного тренера, когда опоздал на тренировку из-за пробки.

Все это, конечно, небольшая ирония. Тем более что самым быстрым футболистом на планете является не Роналду, а Мишель Идальго. По иронию судьбы именно Идальго в 1956 году чуть не помешал Мадридскому «Реалу» одержать победу в самом первом сезоне Лиги Чемпионов, которая ведет свое начало с 1956 года. Впоследствии француз выиграет чемпионат Европы и завоют множество других наград и титулов, но его самым необычным соревнованием будет совсем не футбольный матч…  В 1991 году, вместе с Тьерри Делли-Зотти, француз решился на очень необычный и отчаянный шаг – выступить в самой трудной гонке планеты ралли «Париж-Дакар».

«У меня остались фантастические воспоминания о той гонке, – вспоминает Идальго. – Для меня это был совершенно новый мир. В тот раз нам удалось финишировать на 21-ой позиции (прим. из более 100 стартовавших). Хотя, честно говоря, мой вклад в это достижение был не очень большим. Основную работу сделал Тьерри.

­– К сожалению моя жена была против того, чтобы я снова выступил в «Дакаре». В то время еще не было сотовых телефонов, поэтому она очень переживала за меня» - заключил Мишель.

Можно понять его жену. Дакар одно из самых опасных соревнований на планете, унесших жизни более 50 человек, а количество серьезно травмированных и посчитать трудно. Спустя 20 лет Мишель Идальго вернулся в бивуак ралли «Дакар», но уже лишь в качестве зрителя. Да и сам «Дакар» изменился. В 2011 году он проходил уже не в знойных зыбучих песках Африки сквозь пустыню Сахара, а в Южной Америки. Впрочем, нельзя сказать, что гонка от этого стала легче. Новый маршрут гонки проходит через Атакаму – самую сухую пустыню в мире.

Идальго не единственный «мастер кожаного мяча», которого привлекают гонки. Вполне возможно, что в будущем мы снова можем увидеть знаменитого футболиста на трассах самого известного ралли-рейда планеты. В конце июня португальский тренер Андре Виллаш-Боаш (ставший в 2011 году самым молодым тренером, выигравшим кубок Лиги Европы) заявил о своем желании выступить в ралли «Дакар».

«В данный момент я остаюсь в футбольном мире, но я не собираюсь заниматься им всю жизнь.  В мире полно других интересных занятий. Я планирую поработать на тренерской должности еще лет 5-10, но моей самой большой мечтой является участие в ралли «Дакар». Но этому нужно уделять очень большое количество времени, поэтому я смогу заняться гонками лишь после окончания своей тренерской карьеры». - сказал Андре.


Не остаются в стороне и украинские футболисты. Андрей Гусин, семикратный чемпион Украины и полуфиналист европейской лиги чемпионов сезона 1997/1998 года, дебютировал в ралли 3 года назад.  За рулем «Субару Импреза» он смог занять 2-ое место на ралли "Квітнева чайка". Правда, характер трассы этого ралли больше походил на кольцевые гонки типа ДТМ или WTCC, но это не умиляет заслуг Гусина. К сожалению заветный трофей украинцу получить так и не удалось. На финальном спецучастке его неподготовленному штурману стало плохо, из-за чего ему пришлось выйти из автомобиля. На финиш гонки Андрей приехал без штурмана, за что и был дисквалифицирован…

Автор: Дмитрй Лунин, главный редактор портала «Ралли Инфо» ( http://wrc-info.ru/ )

Другие новости раздела:

все новости раздела...

Читайте также:


  На что поставить 
19.10.2019 16:00
Лацио – Аталанта
18.10.2019 21:30
Айнтрахт (Франкфурт) – Байер
18.10.2019 17:00
Автомобилист – Авангард (хоккей)

  Онлайн трансляции 
18.10.2019 21:45
Ницца — ПСЖ
18.10.2019 19:30
Ахмат — Локомотив Москва
18.10.2019 19:00
Шахтёр Донецк — Колос Ковалёвка

 Видео Видео 
1 сентября 2019
Заря - Динамо Киев 2:2
Заря - Динамо Киев 2:2
17 апреля 2019
Лацио - Удинезе 2:0
Лацио - Удинезе 2:0
17 апреля 2019
Днепр-1 - Шахтер 0:2
Днепр-1 - Шахтер 0:2
17 апреля 2019
Ингулец - Заря 2:1
Ингулец - Заря 2:1

Футбольные турниры

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ





 ПАРТНЕРСКИЕ ТОВАРЫ 
Настольный футбол для взрослых в Украине

Настольный футбол для взрослых в Украине

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

все партнерские товары


 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН 


Плакат "Сборная Украины: 14-10-2019" (45х32)

Цена: 36.81 грн


Настольный флажок "Ливерпуль" (24х12)

Цена: 45.61 грн


Чашка "Ювентус" Турин

Цена: 138.67 грн

Подпишись на telegram канал