Шахматные компьютеры Футбол - это не только победы

Лига Европы

Наполи разбил Волков в их логове
 17 апреля 2015 11:19 |
Адзурри вчистую переиграли Вольфсбург в первом матче четвертьфинала Лиги Европы.

Вольфсбург, который в Германии сейчас первый после Баварии, объективно считали фаворитом в этой паре и уж точно в первом матче, который проходит на Фольксваген Арене. Но Наполи обернул все в свою пользу.

Первый тайм прошел по классике: одни атакуют больше, но неопасно, другие меньше, но не только опасно, а еще и результативно. Гол Гонсало Игуаина на 15-й минуте получился с чертами аргентинизма. Мертенс слева подкрученным забросом переправил мяч в центр, Игуаин одним касанием принял мяч в штрафной зоне, а вторым ударом с лета вогнал его в створ ворот. Правда, принимал форвард мяч рукой, но судейская бригада об этом не догадалась.

И очень скоро гости удвоили преимущество, но теперь Игуаин выступил в качестве ассистента. Гонсало справа сделал диагональный пас в штрафную между двумя защитника, в зону ворвался Марек Хамшик, вышел один на один с Бенальо и забил – 0:2!

Только разок в первом тайме Вольфсбург пробил опасно. Шюррле немного сместился слева в середину и ударил – Андухар отбил мяч в перекладину.

Счет мог превратиться в разгромный в самом начале второго тайма, но Игуаин, выбежав с Бенальо один на один, не пробил швейцарского голкипера. На 64-й минуте Наполи таки забил третий мяч. Кальехон на чужой половине поля перехватил передачу от Луиса Густаво, обойдя Кноха, справа вошел в штрафную и выкатил мяч в центр для Хамшика. Словак оформил дубль.

На этом кошмар для немцев не закончился. Инсинье навесил с левого фланга, Габбьядини пробил головой, а Бенальо заценил мяч ногой, но не помешал ему залететь в ворота – 0:4.

Лишь один гол Вольфсбургу удалось отыграть. Перишич слева ворвался в штрафную, сделал передачу во вратарскую, и Бендтнер сократил разрыв в счете. Счастье спасло хозяев от возвращения форы -4. Габбьядини из-за пределов штрафной зоны пробил в перекладину.

4:1 – Наполи отправляет Вольфсбург в тяжелый нокдаун, и шансов подняться в течение следующих 90 минут у немцев практически нет.

Вольфсбург – Наполи 1:4
Голы: Бендтнер, 80 – Игуаин, 15, Хамшик, 23, 64, Габбьядини, 76

Вольфсбург: Бенальо, Налдо, Р.Родригес, Кнох, Луис Густаво, Виейринья, Калигури, Гилавоги (Арнольд, 70), Де Брайне, Дост (Бендтнер, 57), Шюррле (Перишич, 64)

Наполи: Андухар, Альбиоль, Бритос, Гулам, Маджо, Инлер, Хамшик (Габбьядини, 75), Д.Лопес, Игуаин (Энрике, 86), Мертенс (Инсинье, 60), Кальехон

Предупреждение: Бендтнер