Значок "Звартноц" Эчмиадзин

перейти в магазин все новинки

Шахматные компьютеры Футбол - это не только победы

Лига Европы

Вылет наших, камбэк Арсенала, вылет Севильи и Интера: итоги ответных матчей 1/8 Лиги Европы
 15 марта 2019 15:41 |
Еврокубковый сезон закончен – для представителей постсоветского пространства. Как и предполагали букмекеры, все три последних клуба не смогли добиться вчера в своих матчах нужного результата. Хотя были шансы, что как минимум одна команда продолжит борьбу. Не обошлось без неожиданностей и в других встречах. Подводим итоги матчей 14 марта 2019 года.

“Краснодар” почти смог провернуть тот же футбольный фокус, что с “Байером”. Снова игра вполне на равных с маститым соперником, снова обоюдные шансы. Даже гол в “ответке” супер-джокер, Шапи, забил примерно в такое время – теперь на 85 минуте. Несмотря на скандалы и нежелание продлевать контракт, он снова, выйдя на замену, классно положил в “девятку”. Увы, но и “Валенсия” известна своим умением играть все 90+ минут. На последней из них Гуэдеш, обыграв как раз Шапи, сровнял счет. Этого “летучим мышам” хватило после минимальной победы на “Месталье”. Но и подопечные Мусаева заслужили лестных слов – они были хороши в плей-офф против сильных соперников.

“Зенит” не смог приятно удивить. Команде после 1-3 дома нужно было забивать поскорее, но Азмун свои моменты на старте не использовали, а в середине первого тайма “Вильярреал”, воспользовавшись отсутствием сопротивления обороны россиян, прежде всего Ракицкого, свой гол забил. Когда на старте второго тайма Бакка сделал счет 2-0, все фактически закончилось – “сине-бело-голубые” только гол престижа в самой концовке провели. К тому же Семак остался без основного голкипера – Лунева пришлось менять…

“Динамо” просто опозорилось в Киеве. После 0-3 в Лондоне задачей команды видели нечто вроде “хлопнуть дверью”. Вместо этого подопечные Хацкевича просто развалились. Жиру открыл счет поединка уже на 5 минуте, а за игру Оливье, не особенно результативно играющий в последнее время, сделал хет-трик. В итоге “аристократы” забили на “Олимпийском” 5 голов, на что украинцы не смогли на своей арене ответить ничем. Бесславное окончание неплохих в целом выступлений “Динамо” в Лиге Европы.

Было интересно и в других матчах. “Арсенал” по примеру других англичан прошел дальше, добившись нужного камбэка после осечки во Франции. Уже до 15-й минуты “Ренн” пропустил дважды, а во 2 тайме Обамеянг оформил дубль. А вот другие гранды вылетели. “Интер” проиграл дома “Айнтрахту” из-за единственного гола Йовича на “Сан-Сиро”, забитого уже на 5 минуте. “Севилья” так и не смогла взять реванш в Праге – основное время, как и на “Рамон Санчес Писхуан”, завершилось 2-2. Испанцы впервые вышли вперед на 98-й минуте, когда Васкес забил с передачи Промеса. Но “Славия” ответила на это своими двумя мячами, и прошла дальше!

Немного не получилось достичь нужного успеха соседнему для “Славии” “Ред Буллу”. Вроде бы “Наполи” после домашних 3-0 еще и в Зальцбурге забил, но потом “быки” ответили своими 3 мячами. Но нужно было уже 5… А вот в Лиссабоне “Бенфика“, пусть и в экстра-тайме, дожали хорватское “Динамо”. Жонас только на 71 минуте сровнял счет (в Загребе было 1-0 в пользу “синих”). А в добавленное время Франсишку Феррейра и Гримальдо оформили выход португальцев в четвертьфинал.