FANAT
Магазин Матчи Видео Онлайн 1xbet JohnnyBet
Киевское «Динамо» потеряло голкипера до конца года
 

Лига Чемпионов УЕФА

Лига Европы УЕФА

EURO2020

Лига наций УЕФА

На что поставить?

Каталог магазинов
  Билеты футбол 
05.11.2019 15:30
Динамо Загреб - Шахтер (фан-тур из Львова)
02.11.2019 10:00
Global Football Forum 2019
30.10.2019 19:00
Валенсия - Севилья
27.10.2019 18:00
Рома - Милан
27.10.2019 16:30
Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур
26.10.2019 17:00
Заря - Ворскла
26.10.2019 13:00
Барселона - Реал Мадрид
22.10.2019 13:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Полтавы)
22.10.2019 13:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Днепра)
22.10.2019 11:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Запорожья)
22.10.2019 11:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Кременчуга)
22.10.2019 00:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Киева)
21.10.2019 19:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Винницы)
21.10.2019 17:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Хмельницкого)
20.10.2019 16:30
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль
20.10.2019 16:00
Металлург Запорожье - Николаев
19.10.2019 16:30
Металлист - Оболонь
19.10.2019 16:00
Атлетико Мадрид - Валенсия
19.10.2019 13:37
Заря - Десна

Опрос
Чемпионат какой страны Вам интересен?
Австрия
Аргентина
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Бразилия
Венгрия
Греция
Грузия
Дания
Казахстан
Молдавия
Польша
Румыния
Сербия
Словакия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Шотландия
результаты

Интернет-магазин

Подробнее...
Значок "Нюкёбинг"


Подробнее...
Значок "Сент-Этьен" (лого 1978-80)


Подробнее...
Плакат "Сборная Украины: 14-10-2019" (45х32)


Подробнее...
Значок "Вильц"


Подробнее...
Значок "Славен Белупо" Копривница


Подробнее...
Значок "Нествед"


Подробнее...
Значок "Бали Юнайтед" Гианьяр


Подробнее...
Значок "Кукута Депортиво"


Подробнее...
Значок "Рот-Вайсс Эссен"


Подробнее...
Значок "КПВ" Коккола


Подробнее...
Плакат "Селтик Глазго - чемпион Шотландии 2018" (45х32)


Подробнее...
Плакат "Майнц 2019-20" (45х32)


перейти в магазин все новинки

  Наши партнеры 
BestBkSites - сравнительные прогнозы на спорт с анализом.

Football-prognozi - профессиональные прогнозы на футбол от Молотова.

Футбол - это не только победы

Испания


175 миллионов на ветер: Барселона как заложник собственных провалов на рынке
 2 мая 2017 23:35 |
175 миллионов на ветер: Барселона как заложник собственных провалов на рынке
Волевая победа на поле главного соперника с очередным проявлением гениальности Месси не должны заставлять забыть о том, что с «Барселоной» не все гладко. При нынешнем градусе борьбы в Примере хорошим критерием уровня команды служит Лига Чемпионов. А там второй раз подряд все заканчивается в 1/4 — после «требла» в дебютном сезоне Луиса Энрике!

А ведь деньги тратятся, и немалые. За 2 последних года на новичков «сине-гранатовые» выложили 175 миллионов — и где от этого польза? Ее минимум, более того, именно неудачи на этом поприще и называют эксперты среди главных причин нынешнего состояния клубных «успехов». За это время «каталонцы» меняли топ-менеджеров — еще в начале 2015-го «ушли» Андони Субисаррету, сейчас должность спортивного директора занята Робертом Фернандесом — но точно ли стало лучше? Скорее всего, придется говорить об обратном.

В разгар «бана» были подписаны Арда Туран с Алейшем Видалем. На парочку, стоившую вместе более полусотни миллионов, возлагали надежды в плане замены Хави с Дани Алвес. Оба выдавали неплохие поединки и даже отрезки, но так и не интегрировались полностью в «Барселоне». Турок неплох, но на позиции Неймара, а у испанца сейчас тяжелая травма. Справа выходит Сержи Роберто, но его минусы в защите показал еще ПСЖ…

Провалы продолжились прошлым летом. Андре Гомеш, возможно, заиграл бы, если бы имел больше времени для адаптации и меньше ожиданий. Пока что он кажется странным подписанием — как за такое могли отдать 35 миллионов? Хотя в «Валенсии» и португальской сборной 23-летний хавбек показывал класс.

В пустую пока что выложены 16,5 миллионов евро за Люку Диня. Да, было понятно, что слева все равно выбором №1 останется Жорди Альба. Но если он не может играть, позицию закрывает не новичок, а старенький универсал Матье — его, правда, тоже сейчас списали! Эксперты не хотят слишком пристально оценивать Дениса Суареса и Силлессена. Первого было бы глупо не вернуть за скромнейшие 3,25 млн., а второй изначально брался срочно как дублер Тер Штегена.

Но вот Пако Алькасер — это еще одно разочарование. Луис Энрике называл одной из причин неудач в прошлогодней Лиге Чемпионов отсутствие еще одного высококлассного нападающего. «Кулес» не пожалели 30 миллионов «Валенсии» за форварда сборной, надеясь, что новичок позволит давать разгрузку Луису Суаресу, но ничего не вышло — на «Камп Ноу» голеадор разучился забивать. И в итоге нагрузка на «М-С-Н» только выросла, ведь летом отпустили Мунира!

Конечно же, есть еще Умтити. Француз — это попадание в «десятку», классный игрок, который прописался в основе, и с которым команда почти не проигрывает. Но это только 25 из 175 выложенных за 2 года миллионов! Безусловно, новичкам сложно — у «Барселоны» нет времени на раскачку, нужно с ходу показывать результат. Но при слабом КПД еще и «Ла Масии» «сине-гранатовые» нуждаются в готовых игроках под основу, в новых Педро, Дани Алвесах и Хави — кто же им станет летом? Главное — не повторять ошибок, когда утрачиваются шансы купить Маркоса Алонсо с Верратти ради подписания Диня и Гомеша.

Другие новости раздела:

все новости раздела...

Читайте также:


  На что поставить 
19.10.2019 16:00
Лацио – Аталанта
18.10.2019 21:30
Айнтрахт (Франкфурт) – Байер
18.10.2019 17:00
Автомобилист – Авангард (хоккей)

  Онлайн трансляции 
18.10.2019 21:45
Ницца — ПСЖ
18.10.2019 19:30
Ахмат — Локомотив Москва
18.10.2019 19:00
Шахтёр Донецк — Колос Ковалёвка

 Видео Видео 
1 сентября 2019
Заря - Динамо Киев 2:2
Заря - Динамо Киев 2:2
17 апреля 2019
Лацио - Удинезе 2:0
Лацио - Удинезе 2:0
17 апреля 2019
Днепр-1 - Шахтер 0:2
Днепр-1 - Шахтер 0:2
17 апреля 2019
Ингулец - Заря 2:1
Ингулец - Заря 2:1

Футбольные турниры

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ





 ПАРТНЕРСКИЕ ТОВАРЫ 
Настольный футбол для взрослых в Украине

Настольный футбол для взрослых в Украине

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

все партнерские товары


 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН 


Плакат "Сборная Украины: 14-10-2019" (45х32)

Цена: 36.81 грн


Настольный флажок "Ливерпуль" (24х12)

Цена: 45.61 грн


Чашка "Ювентус" Турин

Цена: 138.67 грн

Подпишись на telegram канал