FANAT
Магазин Матчи Видео Онлайн 1xbet JohnnyBet
Коноплянка: «Шахтёр» захотел меня больше, чем остальные клубы»
 

Лига Чемпионов УЕФА

Лига Европы УЕФА

EURO2020

Лига наций УЕФА

На что поставить?

Каталог магазинов
  Билеты футбол 
05.11.2019 15:30
Динамо Загреб - Шахтер (фан-тур из Львова)
02.11.2019 10:00
Global Football Forum 2019
30.10.2019 19:00
Валенсия - Севилья
27.10.2019 18:00
Рома - Милан
27.10.2019 16:30
Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур
26.10.2019 17:00
Заря - Ворскла
26.10.2019 13:00
Барселона - Реал Мадрид
22.10.2019 13:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Полтавы)
22.10.2019 13:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Днепра)
22.10.2019 11:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Запорожья)
22.10.2019 11:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Кременчуга)
22.10.2019 00:30
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Киева)
21.10.2019 19:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Винницы)
21.10.2019 17:00
Шахтер - Динамо Загреб (фан-тур из Хмельницкого)
20.10.2019 16:30
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль
20.10.2019 16:00
Металлург Запорожье - Николаев
19.10.2019 16:30
Металлист - Оболонь
19.10.2019 16:00
Атлетико Мадрид - Валенсия
19.10.2019 13:37
Заря - Десна

Опрос
Чемпионат какой страны Вам интересен?
Австрия
Аргентина
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Бразилия
Венгрия
Греция
Грузия
Дания
Казахстан
Молдавия
Польша
Румыния
Сербия
Словакия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Шотландия
результаты

Интернет-магазин

Подробнее...
Значок "Нюкёбинг"


Подробнее...
Значок "Сент-Этьен" (лого 1978-80)


Подробнее...
Плакат "Сборная Украины: 14-10-2019" (45х32)


Подробнее...
Значок "Вильц"


Подробнее...
Значок "Славен Белупо" Копривница


Подробнее...
Значок "Нествед"


Подробнее...
Значок "Бали Юнайтед" Гианьяр


Подробнее...
Значок "Кукута Депортиво"


Подробнее...
Значок "Рот-Вайсс Эссен"


Подробнее...
Значок "КПВ" Коккола


Подробнее...
Плакат "Селтик Глазго - чемпион Шотландии 2018" (45х32)


Подробнее...
Плакат "Майнц 2019-20" (45х32)


перейти в магазин все новинки

  Наши партнеры 
BestBkSites - сравнительные прогнозы на спорт с анализом.

Football-prognozi - профессиональные прогнозы на футбол от Молотова.

Футбол - это не только победы

Испания


Волшебник из Испании: что такого успел сделать Мончи?
 9 мая 2017 22:45 |
Волшебник из Испании: что такого успел сделать Мончи?
Одним из знаковых событий этого года для футбола стал переезд Мончи в Рим. Человек, которого называют лучшим спортивным директором современности, теперь будет трудиться во благо «волков». Чтобы напомнить, насколько крут этот менеджер, эксперты собрали все его самые успешные продажи.

Главным «клиентом» «Севильи» в это время можно назвать «Барселону». Отношения клубов можно сравнить с парой «Саутгемптон» — «Ливерпуль», когда вторые пасутся у первых. Так, транзитом через «Белую Андалусию» в Каталонию отправились Адриано, Дани Алвес, Сейду Кейта, Иван Ракитич, и, пока что последним, Алеиш Видаль. Все эти игроки обошлись для «Севильи» примерно в 12 миллионов (суммарно, за всех), а «сине-гранатовые» выложили за то, чтобы подписать их, почти 92 миллиона.

Были и продажи в другой гранд Примеры, мадридский «Реал». В этом плане нужно отметить Жулио Баптисту. Приобретя у «Сан-Паулу» парня за 3,5 миллиона, его отправили в столицу за 20! А за Серхио Рамоса получили и вовсе 27 миллионов, при том, что он ничего не стоил — это воспитанник команды. Впрочем, вряд ли «сливочные» жалели о данной инвестиции. Кстати, игроки не только продавались, но и покупались из состава «галактикос». За Альваро Негредо рискнули отдать 15 миллионов. Ничего — «Манчестер Сити» позже выложил на «десятку» больше.

В Англию вообще хорошо продавать — там платят щедро. Интересно, что у «Белой Андалусии» клубы АПЛ приобретают не часто. Можно вспомнить разве что Федерико Фасио, за которого «Тоттенхэм» выкладывал 10 миллионов. А покупали его в скромном «Феррокарил» меньше, чем за 1! Кстати, знают Мончи и в Италии. «Милан» у него приобретал за 30 миллионов Карлоса Бакку, а «Ювентус» — Кристиана Поульсена, которого из «Шальке» испанцы приглашали бесплатно.

Среди других успехов менеджера можно назвать Джоффри Кондогбия, выросшего в цене в 5 раз, Кевина Гамейро, на котором было заработано 32 миллиона при расходах в 7,5, и Гжегожа Крыховяка, у которого примерно такая же разница в ценах. Зимой список пополнил Тимоте Колодзейчак, за которого «Боруссия» из Менхенгладбаха не пожалела 7,5 миллионов! Мог бы быть в этом списке и Коноплянка, которого подписали свободным агентом. Но вряд ли «Шальке» будет выкупать контракт не играющего футболиста…

Не все игроки смогли проявить себя в новых клубах, та же «Барса» набила шишки. Но это уже не забота Мончи. На этих полтора десятка звезд он потратил менее 60 миллионов — смешные цифры для грандов. А общая цена их продажи немного не дотягивает до 310 миллионов. 5-кратный рост — кто может поспорить с подобным?

Другие новости раздела:

все новости раздела...

Читайте также:


  На что поставить 
19.10.2019 16:00
Лацио – Аталанта
18.10.2019 21:30
Айнтрахт (Франкфурт) – Байер
18.10.2019 17:00
Автомобилист – Авангард (хоккей)

  Онлайн трансляции 
18.10.2019 21:45
Ницца — ПСЖ
18.10.2019 19:30
Ахмат — Локомотив Москва
18.10.2019 19:00
Шахтёр Донецк — Колос Ковалёвка

 Видео Видео 
1 сентября 2019
Заря - Динамо Киев 2:2
Заря - Динамо Киев 2:2
17 апреля 2019
Лацио - Удинезе 2:0
Лацио - Удинезе 2:0
17 апреля 2019
Днепр-1 - Шахтер 0:2
Днепр-1 - Шахтер 0:2
17 апреля 2019
Ингулец - Заря 2:1
Ингулец - Заря 2:1

Футбольные турниры

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ





 ПАРТНЕРСКИЕ ТОВАРЫ 
Настольный футбол для взрослых в Украине

Настольный футбол для взрослых в Украине

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

все партнерские товары


 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН 


Плакат "Сборная Украины: 14-10-2019" (45х32)

Цена: 36.81 грн


Настольный флажок "Ливерпуль" (24х12)

Цена: 45.61 грн


Чашка "Ювентус" Турин

Цена: 138.67 грн

Подпишись на telegram канал