Шахматные компьютеры Футбол - это не только победы

Нефутбольные новости

Знарок и нападающие сборной прокомментировали поражение финнам на Кубке Карьялы
 10 ноября 2017 09:39 |
На кубке «Карьялы» россияне начинают с поражения. В первом же поединке пришлось играть против хозяев, финнов. Они сразу говорили, что не опасаются российскую команду, хотя они и сформирована уже под Олимпиаду. И на деле доказали, что это так: в начале первого и второго периодов отличились шайбами Кемппаинена и Хейсканена, и «суоми» вели 2-0. Хотя удалось довольно быстро сровнять счет голами Капризова и Плотникова, но на 50-й минуте Охтамаа все же принес хозяевам победу.

Олег Знарок прокомментировал итоги первого поединка. Специалист не согласен с тем, что его команда «долго запрягала», более того, считает, что получился хороший матч. Проблемой тренер считает индивидуальные ошибки — именно из-за них было пропущено 2 шайбы, которые и стали решающими. Знарок считает, что результат мог быть иным — у россиян были моменты, особенно в третьем периоде, когда сборная была в большинстве. Олег сетует, что надо было забивать, но на сборах не успели отработать этот элемент. Тренер заверяет, что у его команды будет «все нормально». Он отметил, что и так хорошо разыгрывали, особенно он отметил взаимодействие Гусева с Капризовым, но при этом сетует на пропущенный третий гол.

Сергей Плотников сетует, что получили гол из контратаки. Нападающий отметил сборную, которая не была выбита из колеи первым голом и смогла показать свой хоккей. Но считает, что России нужно поработать над игрой во время контратак противников — не все возвращались на месте и не смогли разобрать противников. Также форвард сетует на реализацию и признает, что в большинстве мало что получалось. Вспомнил Сергей и о травме Широкова — он не смог завершить игру в составе одной из спецбригад, и сборной пришлось на ходу перекраивать сочетания.

Иван Телегин заверяет, что у Широкова нет серьезного повреждения — он призвал болельщиков сборной не переживать. Форвард сетует, что моментов для голов у российской национальной команды было создано достаточно. По мнению хоккеиста, результат был определен тем, что он с партнерами не смог реализовать свои шансы в голы, а финны, имея не больше моментов, сумели их не упустить.

Телегин считает, что сборная в обороне сыграла плохо — слишком много раз «откидывались от шайбы». По мнению игрока, чтобы достичь другого, успешного результата, нужно было держать ее и вообще более спокойно играть. Также он отметил, что удавалось в большинстве держать шайбу, делать хорошие пасы и красивые диагонали — вот только не было последнего, решающего момента — броска. Иван заверяет, что финскую команду до матча полностью разобрали, и та сыграла в своем стиле. Но россияне со своей задачей справиться не смогли. Дальше будет лучше?