Шахматные компьютеры Футбол - это не только победы

Нефутбольные новости

««  ::  31..60  ::  61..90  ::  91..120  ::  121..150  ::  151..180  ::  »»

1 ноября 2018 10:21

Дэвид Блатт вспомнил, как выгонял Моню со Шведом из национальной сборной

Дэвид Блатт по праву считается одним из наиболее опытных наставников в европейском баскетболе – не зря же его даже недавно якобы приглашали вернуться в НБА. Немало поработал наставник, сейчас возглавляющий “Олимпиакос”, проработал Россией, и даже признан в 2005-м тут тренером года. 59-летний наставник возглавлял поочередно два “Динамо”, питерское и московское, а также 6 лет возглавлял национальную сборную, приведя ее сначала к победе на Евробаскете-2007, а напоследок – и к “бронзе-2012” Олимпиады.

31 октября 2018 23:37

Василий Карасев нашел причину разгромного поражения Зенита во Франции

Взять 4-ю победе не получилось. Более того, “Зенит” без особых шансов уступил во Франции “Виллербану” во время 5-го тура группового этапа баскетбольного Еврокубка. Старался Карасев-младший, набравший в итоге 18 очков, более четверти от общекомандных показателей, ему пытался помогать Скрабб (добавил к 13 баллам 5 передач) и Рейнольдс. Но “Виллербан” уступил только во второй четверти, и то в 2 очка. А после перерыва и вовсе уничтожил гостей, доведя разницу голов до 89-68. Французы с “Валенсией” укрепились в статусе лидеров группы. Но и у питерского клуба пока что положительный баланс (3-2) и уверенное 3-е место. Остальные участники группы, “Партизан”, “Тюрк Телеком” и “Тренто”, пока что побеждали только по разу.

31 октября 2018 10:07

Криса Верстига заменит в Авангарде обладатель Кубка Стэнли

“Авангард” делает амбициозное подписание. Омский клуб подписал соглашение с Виктором Стольбергом. Ради переезда в Россию опытный швед оставил швейцарский “Цуг”. Там он был одним из лидеров – за прошлый сезон он в 51 поединке набрал 56 очков (23+31), завершив чемпионат с показателями +11 полезности. Да и нынешний сезон в “Цуге” Стольберг забросил 3 шайбы и сделал 2 передачи в 7 играх.

31 октября 2018 08:36

Федерер сохранил 3-ю позицию, Андерсон приблизился к первой пятерке, Хачанов и Медведев обновили рекорды: итоги прошлой недели АТР

Последние турниры 2018-го года вызвали достаточно заметные передвижения в рейтинге АТР. Мужчины играют немного дольше в году, поэтому, пока у девушек уже вовсю проводили итоговый турнир, в Базеле, Вене и Стокгольме были организованы для теннисистов достаточно рейтинговые соревнования.

30 октября 2018 22:47

Свитолина вернулась в топ-5 женского тенниса, Касаткина сохранила место в первой десятке

В мире тенниса прошлая неделя была, фактически, женской – в WTA почти что окончательно закончили тур-2018 – не зря же турнир в Сингапуре назван итоговым. Он принес очередные изменения в рейтинге. И, как и ожидалось, самый заметный рывок проделала Элина Свитолина.

30 октября 2018 22:46

Решение Кливленда уволить Тайрона Лю шокировало НБА

Одним из наиболее громких скандалов в баскетболе нынешней недели – отставка Тайрона Лю. Нет, было понятно, что у “Кливленда” не задался старт в новом сезоне НБА: 6 поражений кряду. Но чего можно было ждать еще после ухода самого Леброна Джеймса? Да и точно ли виновен только тренер, а не офис, который так и не смог адекватно отреагировать на давно анонсированный уход главной звезды? Тем не менее, 41-летнего специалиста уволили уже во время 2-й недели “регулярки”, при том, что разрыв контракта с Лю, подписанного до 2021- года, обернется неустойкой с восьмизначной суммой.

30 октября 2018 21:56

Дмитрий Квартальнов раскритиковал игру нападающих Локомотива

Домашнюю серию “Локомотив” завершил неожиданным поражением “Сочи”. А ведь до этого у команды из Ярославля было только одно поражение при 8 победах в 9 последних турах, и то в овертайме с “Автомобилистом”, не менее сенсационное, чем нынешняя осечка. Причем “Локомотив” открыл счет уже на 5-й минуте благодаря шайбе Накладала. Но в итоге фаворит проиграл, пропустив по голу в начале 2-го и 3-го периода, и в итоге “Сочи” завоевали волевую победу. Не антирекорды минского “Динамо”, но Ярославлю неприятно.

29 октября 2018 21:41

Роджер Федерер не исключает, что победил в Базеле в последний раз

Роджер Федерер завершает сезон очередной победой. Он играл на последней неделе октября в родном Базеле. И снова победил тут, хотя матч оказался крайне непростым. Малоизвестный Мариус Копил оказал звездному ветерану настоящее сопротивление. 37-летнему швейцарцу пришлось уже в третий раз за время решающих поединков турнира, за какие-то 4 суток, отыгрываться с дефицита, переводя ранний брейк. Хотя его 28-летний соперник и не котировался всерьез на домашнем для Федерера финальном поединке, но именно Копил был лидером турнира как по удержанным своим подачам (из 50 взял 48), а также отыгранным в Базеле брейк-пойнтам (из 21 – 19). И все же преимущество в опыте позволило Роджеру выиграть: он, вернув брейк, смог победить в 1-м сете 7-5 с помощью тай-брейка. Дальше было проще, ведь во втором сете Мариус уступил 4-6. Хотя и тут нужно было ломать ход поединка – Копил явно обрел уверенность после того, как за неделю дважды выиграл у противников, представляющих первую десятку АТР (еще в 1/16 Чилича и в полуфинале Алекса Зверева), повел 4-1. Но потом 28-летний румын не смог взять даже гейма.

29 октября 2018 21:39

Андрей Кириленко отреагировал на ситуацию вокруг Тимофея Мозгова

Сейчас в НБА есть только один представитель России. Алексей Швед все же предпочел остаться в “Химках” и в Европе – на ведущих ролях и с рекордной для Старого Света заработной платой. Судя по тому, как складывается у Тимофея Мозгова, это было верное решение. Центровой после нескольких обменов летом очутился в итоге в “Орландо”. Но там совсем не играет – пока что у него ни единой минуты в этом сезоне.

29 октября 2018 09:32

Роман Ротенберг назвал главное условие для проведение матчей между клубами КХЛ и НХЛ

В Континентальной Лиге сейчас делают немало для своей популяризации. Сейчас лучшие клубы Лиги, СКА с ЦСКА, проводили свои матчи со “Слованом” – это один из главных событий KHL World Games этого года. А в следующем могут и вовсе устроить “армейское” дерби где-то за рубежом. Но давно обсуждается и другая идея – помериться силами с клубами НХЛ.

29 октября 2018 06:33

Свитолина верит, что игра на итоговом турнире поможет в будущем бороться за большие шлемы

Одной из неожиданностью в мире тенниса стал выход украинки Свитолиной в финал Итогового турнира. Девушка предпоследней завоевала право поехать в Сингапур. В итоге вчера 7-я ракетка мира смогла в непростом 158-минутном поединке обыграла Бертенс. Кики, уступив в первом сете 7-5, вырвала победу во втором 6-7. Но решающий остался за Свитолиной, победившей 6-4.

29 октября 2018 06:24

Игра Сан-Антонио и Лейкерс принесла рекорды для Поповича и Леброна Джеймса

Украшением выходных в НБА стал поединок между “Сан-Антонио” и “Лейкерс”. Он не только прошел в упорной борьбе, но и принес несколько значимых достижений для представителей обоих клубов.

28 октября 2018 10:46

В КХЛ планируют проводить матчи ЦСКА и СКА в Европе

У братиславского “Слована” сейчас непростой отрезок сезона. Только в пятницу словаки уступили в Вене ЦСКА с редким даже для хоккея счетом 0-9 – намного разгромнее, чем прогнозировалось экспертами. Уже сегодня эта команда в рамках той же KHL World Games будет играть со СКА.

26 октября 2018 12:12

Наоми Осака признает, что эмоциональность ей мешает

Наоми Осака не имеет шансов продолжить борьбу на нынешнем итоговом турнире в рамках WTA. Игра против Кики Бертенс станет для нее в пятницу последним. Она проиграла как Слоан Стивенс, так и Анжелик Кербер. Причем в обоих случаях лучшая в истории теннисе японка брала по сету, но в итоге все равно уступала. Журналисты отметили, что Наоми веля себя при этом крайне эмоционально. Пытаясь оправдать такую реакцию на поражения, девушка признается, что она сама всегда ждет от себя многого. Более того, Осаке кажется, что и другие, как в стране, так и в мире, тоже ожидают от нее тоже немалых достижений. Девушка не скрывает, что все подобное накладывается, вызывая все более сильное внутреннее напряжение. Все это заканчивается неким взрывом, одним из признаков которого становится то, что девушка начинает сама с собой разговаривать на корте.

26 октября 2018 11:49

Швед возглавил рейтинг европейских баскетболистов с самыми высокими зарплатами

Европейские журналисты посчитали чужие деньги в очередной раз. Они собрали список из топ-11 самых дорогих баскетболистов, играющих в Европе.

24 октября 2018 22:54

Элина Свитолина не хочет думать о своих шансах на полуфинал Итогового турнира

На Итоговом турнире хорошо выступает Элина Свитолина. Украинка стала лидером “белой” группы – она обыграла следом за Квитовой и другую спортсменку из Чехии, Каролину Плишкову. Теперь именно у нее самые высокие шансы на то, чтобы выйти в полуфинал турнира. Элине в оставшемся поединке против Возняцкой достаточно взять как минимум один сет – даже это ей гарантирует билет в полуфинал. Со своей стороны, ее противница, которая, кстати, в 2017-м выигрывала Итоговый, желательно брать победу в двух сетах. Иначе она рискует отдать свое место Плишковой – если та победит Квитову. Кстати, даже поражение 0-2 оставляет шансы украинке. Она сможет на этот раз выйти из группы (в прошлом году тоже участвовала в итоговом, но не прошла дальше первого раунда), если Квитова в 3-м раунде победит Плишкову.

24 октября 2018 09:48

Виноваты травмы: Зоран Лукич нашел объяснение разгромному поражению Нижнего Новгорода Мурсии

Во вторник “Нижний Новгород” в рамках Лиги чемпионов, что проводится под эгидой ФИБА, уступил “Мурсии”. Причем испанцы выиграли крупно, 72-51. Россияне провели лучше соперника только одну, вторую четверть (17-8), уверенно уступив в остальных. Старались Стребков (8 очков и столько же передач), Одом (7 очков при 6 подборах) и Гудумак (7 очков и 5 подборов), но Дойл с Клуфом и компания были просто на голову сильнее. Утешает то, что “нижегородцы” уступили лидеру нового сезона – у “Мурсии” после 3 туров стопроцентные показатели. У россиян остается одна победа в Лиге чемпионов… Примерно как у “Химок” в Евролиге.

24 октября 2018 09:47

Овечкин провел лучший матч этого сезона: 2 шайбы и 2 передачи

“Вашингтон” сейчас переживает не самый простой год. Команда наконец-то стала победителем Кубка Стэнли, и теперь на нее все особенно настраиваются. Кроме того, в межсезонье сменился тренер – справится ли Рирден? Пока что у “Кэпиталз” получается не все – с 10 очками они идут только 7-ми на Востоке. Зато удалось выиграть 2 из 3 последних игр. Особенно яркой получилась победа над “Ванкувером”, в которой первую скрипку традиционно сыграл Овечкин.

23 октября 2018 20:37

Касаткина дебютирует в топ-10, и другие изменения в рейтинге WTA

Последняя неделя нынешнего сезона в женском теннисе ознаменовалась серьезными передвижениями на верхних ступеньках рейтинга WTA. Только Симона Халеп, несмотря на то, что не играла из-за восстановления после грыжи, смогла сохранить статус первой ракетки. В нем она и уйдет на каникулы, оставшись “королевой тенниса” по итогам второго кряду сезона.

23 октября 2018 11:22

Димитрис Итудис похвалил Александра Хоменко

ЦСКА ожидаемо не имел проблем с “Калевом”. Лидер Евролиги разбили эстонцев с разницей почти в 30 очков, 102 на 75. Понимая, что у “армейцев” есть огромный перевес в классе, Димитрис Итудис активно использовал в этом поединке молодежь. И та не подвела своего наставника, не заставив усомниться в том, что все завершится победой.

23 октября 2018 11:19

Анрей Кутейкин забил свой фирменный гол в ворота бывшего клуба

В Континентальной Лиге главным событием понедельника можно назвать московское “дерби”. “Спартак” в Ледовом дворце ВТБ принимал соседнее “Динамо”. “Бело-голубые” после смены наставника явно оживают, и устроили настоящий бой “красно-белым”. Они открывали счет (Койквисто на 16-й минуте), снова выходили вперед ближе к концу 2-го периода (Брюквин, 36). Но в итоге именно “Спартак”, сильно проведя концовку, взял победу. Можно сказать, что решающей стала шайба Кутейкина. Защитник со средней дистанции дальним щелчком вывел свою команду вперед на 54-й минуте.

22 октября 2018 17:28

Хачанов и Медведев по итогам Кубка Кремля попали в топ-20 мужского теннисного рейтинга

Все главные награды Кубка Кремля остаются в России. Следом за Дарьей Касаткиной победу на московском турнире отпраздновал и Карен Хачанов. Борьбы в домашнем для парня финале не получилось – в обоих сетах от был намного сильнее Адриана Маннарино: дважды по 6-2.

22 октября 2018 17:26

НБА назначило наказание за драку между Полом и Рондо

На выходных “Лейкерс” снова проиграл – на этот раз “Рокетс”. Но самым интересным было даже не второе поражение новой команды Леброна Джеймса, а потасовка в конце поединка. В ее итоге с паркета Стэйплс-центра были удалены Крис Пол со стороны “Хьюстона” и Рондо с Ингрэмом со стороны “Лос-Анджелеса”.

22 октября 2018 11:46

Андрей Кузьменко объяснил, почему не праздновал гол в ворота ЦСКА

В российском хоккее все ждали дуэли между ЦСКА и СКА. И игра оправдала ожиданий – упорная борьба, в которой победитель определился только в серии буллитов, идеально исполненный Шалуновым.

21 октября 2018 13:51

Дарья Касаткина поблагодарила тренера за победу на Кубке Кремля

Дарья Касаткина победила на Кубке Кремля. Впрочем, для первой ракетки страны (и 6-й турнира), давно уже котирующейся в топ-15 мирового рейтинга, финальный матч против Онс Жабер оказался неожиданно сложным. Представительница Туниса, начавшая с квалификации, выиграла первый сет 6-2, и вела во втором 4-1. Но все же Дарья вытянула победу на тай-брейке 7-6, после чего уже более-менее спокойно победила и в решающей партии.

21 октября 2018 13:49

Прифтис и Йовович прокомментировали победу УНИКСа над Зеленой-Гурой

В Казани вчера УНИКС смог продлить серию побед на старте Единой Лиги до 3-х побед – только ЦСКА с “Химками”, по-разному выступающие в Евролиге, так же эффективны. А вот “Зелена-Гура” не смогла развить успех после успешного дебюта – поляки не просто уступили, но в 20 очков – на 66 баллов, набранных гостями, УНИКС ответил своими 86.

21 октября 2018 13:47

Павел Дедунов хочет, чтобы Амур во время домашней серии догнал конкурентов

По итогам прошлого сезона “Амур” смог пробиться в плей-офф – только во второй раз за всю историю выступлений в КХЛ. Несмотря на то, что там сразу же клуб вылетел, не оказав серьезного сопротивления “Ак Барсу”, в Хабаровске рассчитывали на дальнейший прогресс. Пока что не все получается. Хотя в последних 4 турах “тигры” выиграли дважды, в целом результаты не радуют: у подопечных Николая Борщевского всего 11 мест после 18 игр, и это позволяет держаться на 11-м месте. Кстати, на Западе с такими бы показателями “Амур” шел бы и вовсе на последней позиции, наравне с минским “Динамо”, который все никак не оправдает оптимизм Дуайера.

19 октября 2018 16:10

Даниил Медведев рассказал, какую цель на сезон ставил

В Москве продолжает выступление Даниил Медведев. Он уже успел обыграть Душана Лайовича – серб проиграл в двух сетах 6-2 и 6-1. Впереди, уже вечером, игра четвертьфинала с Беранкисом. До титула, который станет уже 4-м за текущий сезон, осталось совсем немного.

19 октября 2018 14:40

Леброн Джеймс спорит с Люком Уолтоном о своем игровом времени в Лейкерс

Сезон в НБА начался. Среди команд, от которых ждут прогресса и даже борьбы за титул, фигурирует и “Лейкерс”. Легенда клуба из Лос-Анджелеса, Кобе Брайант, чуть ли не всерьез раздумывал о возобновлении карьеры – но в итоге 40-летний экс-баскетболист и дальше ограничивается тренировками. Он уверен, что сейчас “озерники” справятся и без него – он уверен, что руководство лос-анджелесского клуба отлично поработало в это межсезонье.

19 октября 2018 09:50

Сергей Светлов нашел объяснение серии поражений Адмирала

“Локомотив” внешне без проблем расправился в четверг с “Адмиралом”. Итоговый счет достиг 4-0, но Дмитрий Квартальнов все равно не очень доволен. По мнению главного тренера ярославской команды, она себе в актив может заносить только второй период – кстати, именно тогда и были забиты все шайбы. Наставнику не понравилось то, что в первой части игры его подопечные, по статистике, провели только 7 минут, атакуя, и нанесли в створ ворот соперника только 6 бросков. По мнению Квартальнова, именно последний компонент нужно было улучшать – как в плане качества, так и в плане количества. Дмитрий доволен, что это удалось его команде во 2-м периоде, хотя и признает, что еще и повезло немного в отдельных эпизодах. В третьем же тайме, по его мнению, была равная борьба. Тренер не скрывает радости, что его подопечные снова не пропустили – именно в этом Квартальном видит “большой плюс” для “Локомотива”.