FANAT
Магазин Матчи Видео Онлайн 1xbet JohnnyBet
Игроки «Шахтёра» спрогнозировали жеребьёвку группового этапа Лиги чемпионов
Rozetka UA
 

Лига Чемпионов УЕФА

Лига Европы УЕФА

EURO2020

Лига наций УЕФА

На что поставить?

Каталог магазинов
  Билеты футбол 
11.12.2019 19:55
Шахтер - Аталанта
02.11.2019 10:00
Global Football Forum 2019
22.10.2019 19:55
Шахтер - Динамо Загреб
13.10.2019 19:00
Кипр - Россия. ЕВРО-2020
11.10.2019 15:30
Украина - Литва (фан-тур из Полтавы)
11.10.2019 15:00
Украина - Литва (фан-тур из Сум)
11.10.2019 15:00
Украина - Литва (фан-тур из Днепра)
11.10.2019 13:30
Украина - Литва (фан-тур из Запорожья)
11.10.2019 12:00
Украина - Литва (фан-тур из Кривого Рога)
11.10.2019 00:30
Украина - Литва (фан-тур из Киева)
10.10.2019 21:45
Россия - Шотландия. ЕВРО-2020
27.09.2019 19:00
Шахтер - Ворскла
22.09.2019 17:00
Чемпіонат Європи з футзалу
22.09.2019 14:00
Динамо Москва - Сочи. Чемпионат России
21.09.2019 19:00
Металлист 1925 - Волынь
21.09.2019 17:00
Заря (Луганск) - Мариуполь
20.09.2019 18:00
Металург (Запоріжжя) - Минай
18.09.2019 22:00
Шахтер - Манчестер Сити
18.09.2019 15:00
Шахтер - Манчестер Сити (фан-тур из Днепра)
18.09.2019 13:30
Шахтер - Манчестер Сити (фан-тур из Запорожья)
18.09.2019 00:30
Шахтер - Манчестер Сити (фан-тур из Киева)

Пользовательского поиска

Опрос
Чемпионат какой страны Вам интересен?
Австрия
Аргентина
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Бразилия
Венгрия
Греция
Грузия
Дания
Казахстан
Молдавия
Польша
Румыния
Сербия
Словакия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Шотландия
результаты

Интернет-магазин

Подробнее...
Значок "Хорсенс"


Подробнее...
Силиконовый чехол "Лугано"


Подробнее...
Значок "Лозанна"


Подробнее...
Значок "Гёта" Нордрагёта


Подробнее...
Значок "Ман"


Подробнее...
Значок "Ядонгча" Пхеньян


Подробнее...
Значок "Гуарани" Асунсьон


Подробнее...
Значок "Депортиво Порту Амелия"


Подробнее...
Силиконовый чехол "Аталанта Бергамо"


Подробнее...
Значок "Хойвик"


Подробнее...
Значок ХБ Торсхавн (старый лого)


Подробнее...
Значок "Докс Хелвалаас"


перейти в магазин все новинки

  Наши партнеры 
BestBkSites - сравнительные прогнозы на спорт с анализом.

Football-prognozi - профессиональные прогнозы на футбол от Молотова.

Футбол - это не только победы

Англия


Заменить незаменимого: кто примет Арсенал у Венгера летом?
 22 апреля 2018 13:22 |
Заменить незаменимого: кто примет Арсенал у Венгера летом?
Главным событием нынешней недели в футболе стало объявление о грядущем уходе Арсена Венгера. С учетом того, сколько проработал француз в Лондоне, это будет однозначно прощание с эпохой, сравнимое разве что с ситуацией, когда сэр Алекс Фергюссон покидал пост главного тренера “Манчестер Юнайтед”. Но при этом в корне отличающийся от нее: в МЮ шотландец остается непререкаемым авторитетом и чем-то вроде серого кардинала, и сейчас во многом определяющего решения клуба. В “Арсенале” же, по слухам, тренер хотел остаться – но на этот раз руководство было настроено иначе…

Иван Газидис от имени клуба не называл инициаторов грядущего прощания. Но он обронил любопытную фразу, что после Венгера нужен не только новый тренер – “Арсенал” будет искать “новый путь”. В принципе, 2 последних сезона, когда клуб не пробивался в топ-4, показывают, что сейчас команда в некоем тупике. Да, победой в Лиге Европы можно многое исправить, но общая тенденция радовать не может. Вот только готов ли клуб к прогрессу? Особенно не в краткосрочном (ближайшие 1-2 сезона точно принесут улучшение, просто потому, что хуже некуда), а в длительном отрезке? Грубо говоря: готовы ли владельцы тратить очень много? Иначе спор с другими, более щедрыми оппонентами в борьбе за топ-4, не выиграть…

Еще до объявления о прощании с Венгером возникала информация, что в Лондон вернется Патрик Виейра – уже как наставник основной команды. Называют иногда и других легенд недавнего, “золотого” прошлого, Тьерри Анри с Микелем Артетой, которые как раз получают опыт тренера, правда, пока в роли ассистентов. Но есть немало сомнений, что они справятся с таким вызовом.

Журналисты сообщают, что в руководстве “канониров” нет единой кандидатуры. Недавно появившийся в “Арсенале” директор футбола ратует за Луиса Энрике, которого знает по “Барселоне”. О каталонце, который остается пока без работы, говорили и раньше, а уже в пятницу его представители провели переговоры с англичанами. Но у него есть несколько других заманчивых вариантов.

Свен Милинстат, шеф-скаут, настаивает на “немецком” варианте. Оптимальным был бы Лев, но у Йоахима есть контракт до 2020-го года. Поэтому могут вернуться к кандидатуре Тухеля, благо, тот ставит футбол атакующего стиля и знаком с некоторыми звездами “канониров” (Мхитарян, Обамеянг). Но Томас недавно отказал самой “Баварии”, объяснив это тем, что уже дал слово иностранному клубу – пишут о ПСЖ.

Интересным был бы вариант с Аллегри. Массимилиано недавно говорил о точке в “итальянской” части карьеры. Почему бы не перебраться в Лондон, в клуб, где привыкли доверять наставнику и не мешать ему выстраивать команду-династию?

Брендан Роджерс, Диего Симеоне, Карло Анчелотти, Антонио Конте – имен называют немало. Понятно одно: выбор “канонирами” менеджера обречен стать главным событием футбольной жизни ближайших недель.

Другие новости раздела:

все новости раздела...

Читайте также:


  На что поставить 
18.09.2019 22:00
Шахтер (Донецк) – Манчестер Сити
17.09.2019 22:00
Челси – Валенсия
17.09.2019 19:55
Лион – Зенит

  Онлайн трансляции 
17.09.2019 22:00
Ред Булл Зальцбург — Генк
17.09.2019 22:00
Наполи — Ливерпуль
17.09.2019 22:00
Боруссия Д — Барселона
17.09.2019 22:00
Бенфика — РБ Лейпциг
17.09.2019 22:00
Челси — Валенсия
17.09.2019 22:00
Аякс — Лилль
17.09.2019 19:55
Интер Милан — Славия Прага
17.09.2019 19:55
Лион — Зенит

 Видео Видео 
1 сентября 2019
Заря - Динамо Киев 2:2
Заря - Динамо Киев 2:2
17 апреля 2019
Лацио - Удинезе 2:0
Лацио - Удинезе 2:0
17 апреля 2019
Днепр-1 - Шахтер 0:2
Днепр-1 - Шахтер 0:2
17 апреля 2019
Ингулец - Заря 2:1
Ингулец - Заря 2:1

Футбольные турниры

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ





 ПАРТНЕРСКИЕ ТОВАРЫ 
Мяч футбольный New Balance FCDK Dispatch Size 5 White Blue (192983571216)

Мяч футбольный New Balance FCDK Dispatch Size 5 White Blue (192983571216)

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

Игровая форма Lotto

Игровая форма Lotto

все партнерские товары


 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН 


Настольный флажок "Ливерпуль" (24х12)

Цена: 45.61 грн


Плакат "Сборная Украины: 09-09-2018" (45х32)

Цена: 36.81 грн


Чашка "Ювентус" Турин

Цена: 138.67 грн