FANAT
Магазин Матчи Видео Онлайн 1xbet JohnnyBet
?«Шахтёр» оформил трансфер Коноплянки
Rozetka UA
 

Лига Чемпионов УЕФА

Лига Европы УЕФА

EURO2020

Лига наций УЕФА

На что поставить?

Каталог магазинов
  Билеты футбол 
11.12.2019 19:55
Шахтер - Аталанта
02.11.2019 10:00
Global Football Forum 2019
22.10.2019 19:55
Шахтер - Динамо Загреб
13.10.2019 19:00
Кипр - Россия. ЕВРО-2020
11.10.2019 15:30
Украина - Литва (фан-тур из Полтавы)
11.10.2019 15:00
Украина - Литва (фан-тур из Сум)
11.10.2019 15:00
Украина - Литва (фан-тур из Днепра)
11.10.2019 13:30
Украина - Литва (фан-тур из Запорожья)
11.10.2019 12:00
Украина - Литва (фан-тур из Кривого Рога)
11.10.2019 00:30
Украина - Литва (фан-тур из Киева)
10.10.2019 21:45
Россия - Шотландия. ЕВРО-2020
27.09.2019 19:00
Шахтер - Ворскла
22.09.2019 17:00
Чемпіонат Європи з футзалу
22.09.2019 14:00
Динамо Москва - Сочи. Чемпионат России
21.09.2019 19:00
Металлист 1925 - Волынь
21.09.2019 17:00
Заря (Луганск) - Мариуполь
20.09.2019 18:00
Металург (Запоріжжя) - Минай
18.09.2019 22:00
Шахтер - Манчестер Сити
18.09.2019 15:00
Шахтер - Манчестер Сити (фан-тур из Днепра)
18.09.2019 13:30
Шахтер - Манчестер Сити (фан-тур из Запорожья)
18.09.2019 00:30
Шахтер - Манчестер Сити (фан-тур из Киева)

Опрос
Чемпионат какой страны Вам интересен?
Австрия
Аргентина
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Бразилия
Венгрия
Греция
Грузия
Дания
Казахстан
Молдавия
Польша
Румыния
Сербия
Словакия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Шотландия
результаты

Интернет-магазин

Подробнее...
Значок "Хорсенс"


Подробнее...
Силиконовый чехол "Лугано"


Подробнее...
Значок "Лозанна"


Подробнее...
Значок "Гёта" Нордрагёта


Подробнее...
Значок "Ман"


Подробнее...
Значок "Ядонгча" Пхеньян


Подробнее...
Значок "Гуарани" Асунсьон


Подробнее...
Значок "Депортиво Порту Амелия"


Подробнее...
Силиконовый чехол "Аталанта Бергамо"


Подробнее...
Значок "Хойвик"


Подробнее...
Значок ХБ Торсхавн (старый лого)


Подробнее...
Значок "Докс Хелвалаас"


перейти в магазин все новинки

  Наши партнеры 
BestBkSites - сравнительные прогнозы на спорт с анализом.

Football-prognozi - профессиональные прогнозы на футбол от Молотова.

Футбол - это не только победы

Фан-новости


На матче с "Шахтером" в Харькове ожидается армия фанов "Айнтрахта": ищут вареники, водку и Колизей
 14 февраля 2019 11:49 |
На матче с `Шахтером` в Харькове ожидается армия фанов `Айнтрахта`: ищут вареники, водку и Колизей
Немецкий клуб славится своими преданными болельщиками, но страдает из-за их поведения.

"Пускай "Айнтрахту" пришлось бы играть хоть во Владивостоке – наших фанатов это бы не остановило!" – восклицал президент клуба Петер Фишер, подводя итоги 2018-го. Любопытно, что десять лет назад берлинская пресса, описывая путешествие "Герты" на матч Кубка УЕФА с "Металлистом", как по заказу окрестила Харьков... "Дальним Востоком" Украины. По официальным данным, сегодня франкфуртцы выйдут на матч с "Шахтером" в Харькове в сопровождении трехтысячной торсиды. У которой – после файеров, выбеганий на поле и драк в Риме – отложенное наказание от УЕФА: еще раз, и "Айнтрахт" будет лишен билетов на выездной матч еврокубков. Но только лишь три тысячи гостей из Франкфурта едут в Харьков? Кстати, сегодня ночью в центре Киева подрались фаны "Динамо" и "Айнтрахта": опубликованы фото и видео. В конфликте приняли участие 42 болельщика киевлян и 70-80 гостей из Германии.

Сообщениями отправляющихся в Украину "дикарем" немцев пестрят онлайн-форумы "Айнтрахта". Добираются через Будапешт, Варшаву, Стамбул... "Есть билет на рейс Дортмунд – Киев, ищу попутчика! Всего 17,99 евро плюс 45 за переоформление!". "Вступайте в группу "Орлы в Харькове!" Вместе мы найдем самые вкусные вареники и самую холодную водку, а также определимся с просмотром достопримечательностей – если окажется, что в Харькове действительно нет Колизея". "Собираюсь в пятницу бухать в Киеве. Кто со мной? Тел. 017...". "Летит кто-то утром из Жулян? Не подвезете до аэропорта, есть место в машине?". "Два лишних билета на поезд Харьков – Киев, 15-го в 7:22! Присоединяйтесь!".

Минувшей осенью поддержать "Айнтрахт" в матче ЛЕ с "Аполлоном" на Кипр отправились 6000 болельщиков! На игре заключительного тура группового этапа с "Лацио" в Риме их было уже 9 тысяч! А в Марсель, несмотря на вердикт УЕФА (матч проходил при пустых трибунах) и даже запрет на пребывание в городе, поехали несколько сотен франкфуртских фанатов – только бы быть поближе к команде! Оккупировали ресторанчики в порту, смотрели телетрансляцию. И потом до поздней ночи праздновали победу – вместе с присоединившимися к ним президентом Фишером и несколькими футболистами.

Впечатляет цифра, озвученная в конце января на общем собрании "Айнтрахта" – число членов клуба в рекордные сроки достигло отметки 67 500! Еще в 2015-м их было всего 30 тысяч – каков прирост! 17 000 новых заявлений – только за минувшие 12 месяцев! Некоторые пополнили ряды "Айнтрахта" не просто из любви к футболу – решили поддержать гражданскую позицию президента клуба. Как известно, в последние годы партия правых популистов AfD (Альтернатива для Германии), пропагандирующая неприязнь к "чужакам", получила в Германии немало голосов избирателей, шаг за шагом войдя в парламенты всех федеральных земель. В декабре 2017 года Петер Фишер резко высказался об AfD: "Голосовать за них – это не соответствует нашему уставу. Тот, кто поддерживает партию, в которой имеют место расистские и унижающие человеческое достоинство тенденции, не может быть членом нашего клуба! У "Айнтрахта" – другие ценности!". Это заявление вызвало большой резонанс, AfD-шники пачками понесли заявления на Фишера в суд – за нарушение конституционных норм. Их рассмотрение тянулось месяцами, но недавно прокуратура все заявления отклонила. "Закрытие судебных дел подтвердило, что каждый гражданин этой страны имеет право свободно высказать свое мнение", – резюмировал Фишер.

Но вернемся к делам футбольным. Многочисленным болельщикам "Айнтрахта" есть чем гордиться. Выигрыш Кубка Германии, шесть побед в матчах группового турнира Лиги Европы. Франкфуртцы – в полном порядке. Этот тезис подтверждает традиционная "Табель о рангах немецкого футбола", публикуемая раз в полугодие в авторитетном "Киккере". Кевин Трапп – в пятерке лучших голкиперов Бундеслиги. Японец Макото Хасэбэ – на первом месте среди центральных защитников. Филип Костич и Данни да Кошта – в пятерке лучших крайних защитников. Наконец, "магический треугольник" Себастиен Аллер, Лука Йович (21-летнего серба сейчас обрабатывает "Барселона"), Анте Ребич – соответственно на 1-м, 3-м и 6-м местах в рейтинге нападающих. Три форварда из одного клуба в шестерке – такого в Бундеслиге не случалось уже два десятилетия, со времен штутгартского трио Балаков-Элбер-Бобич. Спортивный директор "Айнтрахта" Фреди Бобич – Человек года 2018 по версии "Киккер". Тренера Ади Хюттера коллеги признали лучшим тренером Бундеслиги. Хорошая команда. А чего стоит сумасшедшая атмосфера на стадионе! Неудивительно, что все билеты на ответный матч "Айнтрахт" – "Шахтер", который состоится через неделю во Франкфурте, давно раскуплены.

А сегодня – первая встреча, на "Металлисте". И над вечерним морозным Харьковом наверняка будет разноситься любимая песенка фанатов "Айнтрахта" – положенный на мелодию из фильма про Пеппи Длинный Чулок нехитрый куплет: "Эй, "Айнтрахт" Франкфурт, тра-ля ля ля-ля ля-ля ля-ля!".

Другие новости раздела:

все новости раздела...

Читайте также:


  На что поставить 
18.09.2019 22:00
Шахтер (Донецк) – Манчестер Сити
17.09.2019 22:00
Челси – Валенсия
17.09.2019 19:55
Лион – Зенит

  Онлайн трансляции 
17.09.2019 22:00
Ред Булл Зальцбург — Генк
17.09.2019 22:00
Наполи — Ливерпуль
17.09.2019 22:00
Боруссия Д — Барселона
17.09.2019 22:00
Бенфика — РБ Лейпциг
17.09.2019 22:00
Челси — Валенсия
17.09.2019 22:00
Аякс — Лилль
17.09.2019 19:55
Интер Милан — Славия Прага
17.09.2019 19:55
Лион — Зенит

 Видео Видео 
1 сентября 2019
Заря - Динамо Киев 2:2
Заря - Динамо Киев 2:2
17 апреля 2019
Лацио - Удинезе 2:0
Лацио - Удинезе 2:0
17 апреля 2019
Днепр-1 - Шахтер 0:2
Днепр-1 - Шахтер 0:2
17 апреля 2019
Ингулец - Заря 2:1
Ингулец - Заря 2:1

Футбольные турниры

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ





 ПАРТНЕРСКИЕ ТОВАРЫ 
Мяч футбольный New Balance FCDK Dispatch Size 5 White Blue (192983571216)

Мяч футбольный New Balance FCDK Dispatch Size 5 White Blue (192983571216)

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

Мужская спортивная футболка Chelsea Football Club

Игровая форма Lotto

Игровая форма Lotto

все партнерские товары


 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН 


Настольный флажок "Ливерпуль" (24х12)

Цена: 45.61 грн


Плакат "Сборная Украины: 09-09-2018" (45х32)

Цена: 36.81 грн


Чашка "Ювентус" Турин

Цена: 138.67 грн