FANAT
Магазин Матчи Видео Онлайн 1xbet JohnnyBet
Когда виновник – президент: славный клуб «Динамо» стал заложником Суркиса
 

Лига Чемпионов УЕФА

Лига Европы УЕФА

EURO2020

Лига наций УЕФА

На что поставить?

Каталог магазинов
  Билеты футбол 
28.03.2020 18:00
Абонемент на запорожский "Металлург"
01.03.2020 14:00
Заря - Олимпик
29.02.2020 18:30
Гандбол. Мотор (Запорожье) - Веспрем (Венгрия)
27.02.2020 18:00
Баскетбол. Запорожье - Прометей Каменское
27.02.2020 17:15
Хоккей. Ледяные Волки - Днепр
26.02.2020 18:05
Хоккей. Динамо Харьков – Кременчуг
23.02.2020 17:00
Шахтер - Десна
22.02.2020 19:00
Турнір із профеcіонального боксу
22.02.2020 13:50
Хоккей. Динамо Харьков – Ледяные Волки
20.02.2020 19:55
Шахтер - Бенфика
20.02.2020 19:00
Гандбол. Мотор - Виве Кельце
20.02.2020 13:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Полтавы)
20.02.2020 13:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Днепра)
20.02.2020 12:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Сумы)
20.02.2020 11:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Запорожья)
20.02.2020 11:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Кременчуга)
20.02.2020 10:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Кривого Рога)
20.02.2020 00:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Киева)
19.02.2020 23:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Херсона)
19.02.2020 22:30
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Николаева)
19.02.2020 22:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Житомира)
19.02.2020 20:00
Шахтер - Бенфика (фан-тур из Одессы)
19.02.2020 20:00
Шахтер – Бенфика (фан-тур из Винницы)
19.02.2020 17:30
Ледяные Волки - Донбас (хоккей)
19.02.2020 17:00
Шахтер – Бенфика (фан-тур из Хмельницкого)

Опрос
Чемпионат какой страны Вам интересен?
Австрия
Аргентина
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Бразилия
Венгрия
Греция
Грузия
Дания
Казахстан
Молдавия
Польша
Румыния
Сербия
Словакия
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Шотландия
результаты

Интернет-магазин

Подробнее...
Магнит "Ени Малатьяспор"


Подробнее...
Магнит "Касымпаша" Стамбул


Подробнее...
Магнит "Эрзурумспор"


Подробнее...
Магнит "Анкарагюджю"


Подробнее...
Плакат "Металлист-1925 Харьков 2019-20" (45х32)


Подробнее...
Значок "Александрия - Вольфсбург. Лига Европы 2019–20"


Подробнее...
Значок "Александрия - Сент-Этьен. Лига Европы 2019–20"


Подробнее...
Значок "Александрия - Гент. Лига Европы 2019–20"


Подробнее...
Магнит "Де Графсхап Дутинхем"


Подробнее...
Магнит "Фортуна Ситтард"


Подробнее...
Магнит "Эммен"


Подробнее...
Значок "Динамо - Лугано. UEFA Europa League 2019–20"


перейти в магазин все новинки

  Наши партнеры 
BestBkSites - сравнительные прогнозы на спорт с анализом.

Football-prognozi - профессиональные прогнозы на футбол от Молотова.

Футбол - это не только победы Настольный флажок Барселона
Настольный флажок "Барселона"
Цена: 45.61 грн.

Настольный флажок Боруссия Дортмунд
Настольный флажок "Боруссия Дортмунд"
Цена: 45.61 грн.

Настольный флажок Ювентус Турин
Настольный флажок "Ювентус Турин"
Цена: 45.61 грн.

Фан-новости


На матче с "Шахтером" в Харькове ожидается армия фанов "Айнтрахта": ищут вареники, водку и Колизей

 14 февраля 2019 11:49 |
На матче с `Шахтером` в Харькове ожидается армия фанов `Айнтрахта`: ищут вареники, водку и Колизей
Немецкий клуб славится своими преданными болельщиками, но страдает из-за их поведения.

"Пускай "Айнтрахту" пришлось бы играть хоть во Владивостоке – наших фанатов это бы не остановило!" – восклицал президент клуба Петер Фишер, подводя итоги 2018-го. Любопытно, что десять лет назад берлинская пресса, описывая путешествие "Герты" на матч Кубка УЕФА с "Металлистом", как по заказу окрестила Харьков... "Дальним Востоком" Украины. По официальным данным, сегодня франкфуртцы выйдут на матч с "Шахтером" в Харькове в сопровождении трехтысячной торсиды. У которой – после файеров, выбеганий на поле и драк в Риме – отложенное наказание от УЕФА: еще раз, и "Айнтрахт" будет лишен билетов на выездной матч еврокубков. Но только лишь три тысячи гостей из Франкфурта едут в Харьков? Кстати, сегодня ночью в центре Киева подрались фаны "Динамо" и "Айнтрахта": опубликованы фото и видео. В конфликте приняли участие 42 болельщика киевлян и 70-80 гостей из Германии.

Сообщениями отправляющихся в Украину "дикарем" немцев пестрят онлайн-форумы "Айнтрахта". Добираются через Будапешт, Варшаву, Стамбул... "Есть билет на рейс Дортмунд – Киев, ищу попутчика! Всего 17,99 евро плюс 45 за переоформление!". "Вступайте в группу "Орлы в Харькове!" Вместе мы найдем самые вкусные вареники и самую холодную водку, а также определимся с просмотром достопримечательностей – если окажется, что в Харькове действительно нет Колизея". "Собираюсь в пятницу бухать в Киеве. Кто со мной? Тел. 017...". "Летит кто-то утром из Жулян? Не подвезете до аэропорта, есть место в машине?". "Два лишних билета на поезд Харьков – Киев, 15-го в 7:22! Присоединяйтесь!".

Минувшей осенью поддержать "Айнтрахт" в матче ЛЕ с "Аполлоном" на Кипр отправились 6000 болельщиков! На игре заключительного тура группового этапа с "Лацио" в Риме их было уже 9 тысяч! А в Марсель, несмотря на вердикт УЕФА (матч проходил при пустых трибунах) и даже запрет на пребывание в городе, поехали несколько сотен франкфуртских фанатов – только бы быть поближе к команде! Оккупировали ресторанчики в порту, смотрели телетрансляцию. И потом до поздней ночи праздновали победу – вместе с присоединившимися к ним президентом Фишером и несколькими футболистами.

Впечатляет цифра, озвученная в конце января на общем собрании "Айнтрахта" – число членов клуба в рекордные сроки достигло отметки 67 500! Еще в 2015-м их было всего 30 тысяч – каков прирост! 17 000 новых заявлений – только за минувшие 12 месяцев! Некоторые пополнили ряды "Айнтрахта" не просто из любви к футболу – решили поддержать гражданскую позицию президента клуба. Как известно, в последние годы партия правых популистов AfD (Альтернатива для Германии), пропагандирующая неприязнь к "чужакам", получила в Германии немало голосов избирателей, шаг за шагом войдя в парламенты всех федеральных земель. В декабре 2017 года Петер Фишер резко высказался об AfD: "Голосовать за них – это не соответствует нашему уставу. Тот, кто поддерживает партию, в которой имеют место расистские и унижающие человеческое достоинство тенденции, не может быть членом нашего клуба! У "Айнтрахта" – другие ценности!". Это заявление вызвало большой резонанс, AfD-шники пачками понесли заявления на Фишера в суд – за нарушение конституционных норм. Их рассмотрение тянулось месяцами, но недавно прокуратура все заявления отклонила. "Закрытие судебных дел подтвердило, что каждый гражданин этой страны имеет право свободно высказать свое мнение", – резюмировал Фишер.

Но вернемся к делам футбольным. Многочисленным болельщикам "Айнтрахта" есть чем гордиться. Выигрыш Кубка Германии, шесть побед в матчах группового турнира Лиги Европы. Франкфуртцы – в полном порядке. Этот тезис подтверждает традиционная "Табель о рангах немецкого футбола", публикуемая раз в полугодие в авторитетном "Киккере". Кевин Трапп – в пятерке лучших голкиперов Бундеслиги. Японец Макото Хасэбэ – на первом месте среди центральных защитников. Филип Костич и Данни да Кошта – в пятерке лучших крайних защитников. Наконец, "магический треугольник" Себастиен Аллер, Лука Йович (21-летнего серба сейчас обрабатывает "Барселона"), Анте Ребич – соответственно на 1-м, 3-м и 6-м местах в рейтинге нападающих. Три форварда из одного клуба в шестерке – такого в Бундеслиге не случалось уже два десятилетия, со времен штутгартского трио Балаков-Элбер-Бобич. Спортивный директор "Айнтрахта" Фреди Бобич – Человек года 2018 по версии "Киккер". Тренера Ади Хюттера коллеги признали лучшим тренером Бундеслиги. Хорошая команда. А чего стоит сумасшедшая атмосфера на стадионе! Неудивительно, что все билеты на ответный матч "Айнтрахт" – "Шахтер", который состоится через неделю во Франкфурте, давно раскуплены.

А сегодня – первая встреча, на "Металлисте". И над вечерним морозным Харьковом наверняка будет разноситься любимая песенка фанатов "Айнтрахта" – положенный на мелодию из фильма про Пеппи Длинный Чулок нехитрый куплет: "Эй, "Айнтрахт" Франкфурт, тра-ля ля ля-ля ля-ля ля-ля!".

Другие новости раздела:

все новости раздела...

Читайте также:


  На что поставить 
19.02.2020 22:00
Аталанта – Валенсия
18.02.2020 22:00
Боруссия (Дортмунд) – ПСЖ
18.02.2020 22:00
Атлетико Мадрид – Ливерпуль

  Онлайн трансляции 
18.02.2020 22:00
Боруссия Д — ПСЖ
18.02.2020 22:00
Атлетико М — Ливерпуль

 Видео Видео 
17 февраля 2020
Милан - Торино 1:0
Милан - Торино 1:0
17 февраля 2020
Десна - Витебск 4:0
Десна - Витебск 4:0
17 февраля 2020
Оболонь - Полісся 1:0
Оболонь - Полісся 1:0
16 февраля 2020
Фамаликан - Авиш 1:1
Фамаликан - Авиш 1:1
16 февраля 2020
Лацио - Интер 2:1
Лацио - Интер 2:1
16 февраля 2020
Кальяри - Наполи 0:1
Кальяри - Наполи 0:1
16 февраля 2020
Гимарайнш - Порту 1:2
Гимарайнш - Порту 1:2
16 февраля 2020
Арсенал - Ньюкасл 4:0
Арсенал - Ньюкасл 4:0
16 февраля 2020
Маритиму - Пасуш 3:0
Маритиму - Пасуш 3:0
16 февраля 2020
Виллем II - Утрехт 1:1
Виллем II - Утрехт 1:1
16 февраля 2020
Лион - Страсбург 1:1
Лион - Страсбург 1:1
16 февраля 2020
Сассуоло - Парма 0:1
Сассуоло - Парма 0:1
16 февраля 2020
Ювентус - Брешия 2:0
Ювентус - Брешия 2:0
16 февраля 2020
Аякс - Ваалвейк 3:0
Аякс - Ваалвейк 3:0
16 февраля 2020
Витесс - Херенвен 4:2
Витесс - Херенвен 4:2
16 февраля 2020
Удинезе - Верона 0:0
Удинезе - Верона 0:0
16 февраля 2020
Черноморец - Дила 0:0
Черноморец - Дила 0:0
16 февраля 2020
Рух - Шериф 0:0
Рух - Шериф 0:0
15 февраля 2020
Фортуна - Эммен 0:0
Фортуна - Эммен 0:0
15 февраля 2020
Аталанта - Рома 2:1
Аталанта - Рома 2:1
15 февраля 2020
Ден Хааг - ПСВ 0:3
Ден Хааг - ПСВ 0:3
15 февраля 2020
Болонья - Дженоа 0:3
Болонья - Дженоа 0:3
15 февраля 2020
Бенфика - Брага 0:1
Бенфика - Брага 0:1
15 февраля 2020
Твенте - Алкмар 2:0
Твенте - Алкмар 2:0
15 февраля 2020
Амьен - ПСЖ 4:4
Амьен - ПСЖ 4:4

Футбольные турниры

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ

Rozetka UA





 ПАРТНЕРСКИЕ ТОВАРЫ 
Настольный футбол для взрослых в Украине

Настольный футбол для взрослых в Украине

Аэромяч RongXin для домашнего футбола с подсветкой 18 см аккумулятор (RX3381B)

Аэромяч RongXin для домашнего футбола с подсветкой 18 см аккумулятор (RX3381B)

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

Мужские наручные часы футбольный клуб Ливерпуль (Men 65 silver Liverpool FC)

все партнерские товары


 ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН 


Плакат "Сборная Украины: 14-10-2019" (45х32)

Цена: 36.81 грн


Настольный флажок "Манчестер Сити" (24х12)

Цена: 45.61 грн


Чашка "Ювентус" Турин

Цена: 138.67 грн

Подпишись на telegram канал