Шахматные компьютеры Футбол - это не только победы

Нефутбольные новости

1..30  ::  31..60  ::  61..90  ::  91..120  ::  121..150  ::  »»

25 марта 2019 13:02

Михаил Сергачев рассказал, как в Тампе относятся к своим рекордам

Этот сезон в Национальной Хоккейной Лиге стал бенефисом “Тампы”. После того, как “Лайтнинг” обыграл “Вашингтон” 6-3, было достигнуто отметки в 55 побед уже после 72 матчей. Также “молнии” уже набрали 114 очков. Это позволило команде обновить клубные рекорды – год назад было 54 победы и 113 баллов. Но на это ушло тогда на 10 поединков больше. Примечательно, что после этого “Тампа” проиграла на поле “Сент-Луиса” Тарасенко и Барбашева.

УНИКС победил ВЭФ с разницей в 30 очков: комментарии главных тренеров клубов

В последнем воскресном матче Единой Лиги УНИКС легко переиграл в Риге местный ВЭФ. Фактически уже в первой четверти гости из Казани создали комфортный задел, выиграв эту часть поединка 26-12. Латыши попытались вернуться в игру, и немного сократили разницу в счете. Но дальше отрыв россиян только увеличивался. Последнюю четверть ВЭФ проиграл и вовсе без сопротивления, 8-23, позволив УНИКСу выиграть с 30-очковой разницей, 82-52. Этот успех позволил клубу из Казани укрепиться на 2-м месте, опережая “Химки” – выше в таблице только ЦСКА. Латыши с 8 победами в 23 матчах только 10-е.

24 марта 2019 05:52

Григор Димитров вернулся в тур победой, но признается, что еще не полностью восстановился после травмы

Григора Димитрова в последнее время буквально замучили травмы. Некогда поднимавшийся на третье место в общем рейтинге, он в 2019-м году провел до Майами только два турнира. В январе, в Брисбене, его выбил уже второй соперник, Кеи Нисикори. На Australian Open Димитров прошел Типсаревича, Куэваса и Фаббиану, но проиграл в 4 сетах Тиафу. Дальше была травма плеча, отобравшая у теннисиста 2 месяца.

24 марта 2019 05:50

Лейкерс точно не попадают в плей-офф: Леброн Джеймс прокомментировал провал своего клуба

Сегодня ночью “Лейкерс” играет против “Сакраменто”, но этот поединок уже будет совершенно не важным с турнирной точки зрения. Команда из Лос-Анджелеса уже точно не будет в плей-офф. Об этом говорили давно, по сути, это и так было понятно по последним результатам. Точка была поставлена после того, как “озерники” уступили “Бруклину” 106-111. Теперь у них соотношение побед-поражений 31-41 и только 11 позиция на Западе.

24 марта 2019 05:45

Владимир Тарасенко обещает, что Сент-Луис будет играть в каждом поединке до конца сезона

Победную поступь “Тампы” притормозил “Сент-Луис”. Несмотря на то, что Никита Кучеров промолчал, “молнии” забросили в “Скоттрейд Сентер” трижды, в том числе голом отличился и Стэмкос, улучшив свой же клубный рекорд. Но этого не хватило для общего успеха – “блюзмены” ответили 4 своими шайбами. К половине из них причастен Тарасенко. Сначала Владимир уже на 12-й минуте довел счет до разгромного, а потом, во 2-м периоде, ассистировал Шенну.

22 марта 2019 11:03

ЦСКА в центральном поединке Евролиги победил ЦСКА

Лидер Евролиги пал – следом за “Анадолу Эфесом” вчера в Москве ЦСКА победил “Фенербахче”. Топ-клубы выдали равный и напряженный поединок, в котором все решила концовка. Россияне в итоге победили со счетом 70-68.

22 марта 2019 08:52

Владимир Плющев считает, что Авангард и Химки играют друг с другом слишком жестко

Одну из самых обсуждаемых серий в нынешней стадии плей-офф проводят между собой “Авангард” с “Барысом”. Омский клуб, как и ожидалось, ведет в этом споре, и в сегодняшней встрече может поставить точку в дуэли – на данный момент он впереди 3-1. Но получился даже слишком мужской спорт – на грани, а то и за гранью грубости.

21 марта 2019 11:54

Новак Джокович намерен хорошо сыграть на турнире в Майами

Одним из сюрпризов “Индиан-Уэллс” стало неудачное выступление на турнире Новака Джоковича. Великий серб уступил уже второму своему противнику, возрастному Филиппу Кольшрайберу, проиграв в 2 сетах (оба раза аутсайдер выигрывал партию со счетом 6-4), объяснив свою неудачу плохой формой и просто неудачным днем.

21 марта 2019 11:51

Химки проиграли худшей команде Евролиги: Куртинайтис винит неумение играть на подборах

“Химки” продолжают проигрывать. На этот раз клуб из Подмосковья уступил снова в рамках Евролиге, “Дарушафаке”. Привычно был активен Швед – в итоге разыгрывающий набрал 31 очко. Помогал ему и Джордан Мики, собравший 22. Но уж очень слабо этой паре помогали их одноклубники. Россияне выиграли первую четверть, выходили вперед в третьей. Но концовка снова не получилась: турки в последней части матча набрали на 8 очков больше, чем их соперник, выиграв с итоговым счетом 91-85. В общем, победный почин ЦСКА в этом туре их соседям поддержать не получилось.

21 марта 2019 11:49

Макдэвида признали лучшим нападающим НХЛ, Кучеров не попал в тройку лучших

Сезон еще не закончился, но распределение престижных индивидуальных наград уже началось. Ассоциация игроков НХЛ уже определила лучшего форварда нынешнего чемпионата. По итогам голосования, в котором приняло участие свыше полутысячи профессиональных хоккеистов, выступающих в элитной Лиге Северной Америки, лучшим из нападающих признали Коннора Макдэвида.

20 марта 2019 13:53

Род Лейвер считает Роджера Федерера лучшим теннисистом в истории

Род Лейвер – одна из легенд тенниса. 80-летний австралиец обладает уникальным достижением: он собирал “Большой Шлем” (в 1962-м – еще как любитель, 7 лет спустя уже добился того же как профессионал), причем проделал это за свою карьеру дважды. Всего на его счету 11 “шлемов”. Кроме того, 5 раз теннисист приводил свою сборную к победе в Кубке Дэвиса.

20 марта 2019 09:29

Димитрис Итудис прокомментировал победу ЦСКА над Анадолу Эфесом

ЦСКА смог выиграть, хотя встреча с “Анадолу Эфесом” оказалась очень сложной. Россияне выиграли в гостях с разницей всего в 2 очка. Героем стал Кори Хиггинс – за 2 секунды он смог исполнить победный лэй-ап. А ведь овертайм был более чем реален! Всего же на его счету 19 очков.

20 марта 2019 09:27

Стивен Стэмкос побил рекорд Тампы по заброшенным шайбам в НХЛ

“Тампа” продолжает побеждать. Хотя в игре с “Аризоной” и промолчал Никита Кучеров, проводящий феноменальный сезон, “молнии” все равно победили, причем очень уверенно – 4-1. И первую шайбу своей команды в этом поединке забросил Стивен Стэмкос, сровняв счет уже на 6-й минуте. Дальше забивали только игроки “Тампы”.

19 марта 2019 12:05

Тим опередил Федерера, Касаткина выпала из топ-20, и другие изменения в теннисных рейтингах после Индиан-Уэллса

Индиан-Уэллс внес серьезные коррективы в теннисные рейтинги. Тем более победители на “пятом шлеме” стали далеко не фавориты, и было ожидаемо изменение их места в таблицах.

19 марта 2019 09:07

Хьюстон надеется уговорить Рэя Аллена вернуться в баскетбол

Вернуться в Национальную Баскетбольную Ассоциацию накануне 44-го дня рождения? Это возможно, если ты член Зала Славы, и есть клуб, который готов рискнуть, подписав ветерана. Такое предложение публично сделал Рэю Аллену Дэрил Мори.

19 марта 2019 09:05

Салават Юлаев вырвался вперед в серии с Автомобилистом: комментарии наставников

Во втором раунде Кубка Гагарина одним из наиболее упорных противостояний у “Автомобилиста” с “Салаватом Юлаевым”. В третьей встрече все решил только овертайм – только на 71-й минуте решающую шайбу в Уфе провел Йонас Кемппаинен.

18 марта 2019 16:49

Бьянка Андрееску рассказала о своей победе на Индиан-Уэллс

“Пятый шлем” выиграла девушка-андердог. В Индиан-Уэллс лучшей стала Бьянка Андрееску, о которой раньше мало кто знал. 18-летняя девушка на турнире прошла Ван Цян, Мугурусу и Свитолину в полуфинале, после чего в решающем поединке обыграла и Анжелик Кербер. Для спортсменки это 1-й титул WTA, взятый на обязательном “Премьере”. Для победы над опытной немкой Андрееску потратила 3 сета. Она выиграла первый 6-4, уступила во втором, и в итоге победила в решающем, не реализовав 3 матчбола на своей подаче, но выиграв на приеме.

18 марта 2019 09:52

Куртинайтис прокомментировал победу над Калевом и похвалил Тимму

“Химки” наконец-то победили – в воскресенье они вырвали победу над “Калевом”. Хотя матч был выездным, подмосковный клуб, даже неудачно стартовав, в итоге выиграл в 11 очков. Итоговый счет поединке – 96-85 в пользу россиян.

18 марта 2019 09:49

Скандал в игре ЦСКА – Динамо: удар получил Кирилл Капризов

Хоккей – контактная, по-настоящему мужская игра. Но все же это далеко не бои без правил. И вчерашнее дерби ЦСКА и “Динамо” запомнится не только тем, что “армейцы” смогли снова выйти вперед в серии, после поражения “бело-голубым” в овертайме в пятницу, но и тем, как охотились противника на Капризова.

18 марта 2019 09:42

Надаль не смог выйти на матч с Федерером: Роджер надеется, что у него еще будет шанс

Наиболее ожидаемый матч Индиан-Уэллса не состоялся. 2-я ракетка мира, Надаль, так и не вышел на полуфинальный поединок этого “Мастерса”, где его ждал Федерер. Накануне, обыгрывая Карена Хачанова, легендарный испанец получил травму – подвело правое колено.

18 марта 2019 09:40

Гонка за звание MVP: Яннис продолжает опережать Хардена за месяц до окончания сезона

До конца регулярного чемпионата НБА остается только месяц. Эксперты подвели очередные промежуточные итоги борьбы за звание MVP нынешнего сезона, назвав топ-10 главных претендентов на это престижное звание.

18 марта 2019 09:38

Евгений Малкин объяснил успехи Никиты Кучерова в этом сезоне

“Тампа” продолжает штамповать победы, а Никита Кучеров – набирать очки. В субботнем матче “Лайтингс” на льду “Амалии Арены” обыграли “Вашингтон” 6-3. Россиянин помог Джонсону открыть счет в этом поединке. А в самой концовке с Кучеров обеспечил передачей Киллорна передачей, когда он добивал “Кэпиталс”.

15 марта 2019 15:40

Будущее Зинэтулы Билялетдинова определится только в мае – Ак Барс берет паузу до конца контракта

Зинэтула Билялетдинов – безусловно, настоящая и полноценная легенда “Ак Барса”. Специалист возглавил команду еще в 2004-м году, и так и работал все время в казани, за исключением трехлетнего перерыва, когда тренеру доверили национальную сборную. Все большие успехи “барсов” связаны именно с работой 63-летнего специалиста. 4 чемпионских звания, кубок европейских чемпионов, Континентальный Кубок и, главное, 3 Кубка Гагарина. Последний из них был взят менее гола назад, весной 2018-го года.

14 марта 2019 12:25

Свитолина провела два трехсетовых матча за сутки и пробилась в полуфинал Индиан-Уэллса

Элине Свитолиной сейчас очень непросто. За какие-то сутки украинка провела в Индиан-Уэллсе два непростых, но успешных поединка. Сначала чемпионка прошлогоднего итогового турнира следом за Гавриловой обыграла Эшли Барти. Игра с 12-й ракеткой поставила рекорд сезона. Элина выиграла первый сет. Во втором у нее было два матчбола, но все закончилось победой австралийки 5-7. Зато в решающей партии, имея дефицит в брейк, в итоге выиграла 6-4. На поединок ушло 3 часа и 12 минут.

14 марта 2019 11:49

УНИКС стал полуфиналистом Еврокубка, победив в решающем матче Локомотив-Кубань

В “российском” четвертьфинале Еврокубка сильнее оказался УНИКС. Борьба шла упорная, в том числе и в решающей встрече. “Локомотив-Кубань” выиграл первую и третью четверть, но провалился во второй (27-13), да и последнее слово оставалось за УНИКСом. В итоге в очень тяжелой борьбе клуб из Казани выиграл свой матч 69-65, а с ним – и серию (2-1), пройдя в полуфинал.

14 марта 2019 11:44

Евгений Малкин набрал 1000 очков в НХЛ: комментарии хоккеистов

Евгений Малкин проводит не лучший сезон. Всего лишь 70 очков (хотя немногие такой показатель посчитали бы слабым), и, главное, жуткий показатель полезности – “-24”. Но все же россиянин именно сейчас достиг невероятной отметки. “Питтсбург” обыграл “Вашингтон” 5-3, а “Джино” стал автором 2-х голевых передач. Таким образом, в этом поединке Малкин смог наконец-то достижение юбилейной отметки – теперь у него 1000 очков за время выступлений в НХЛ. Любопытно, что одновременно у Овечкина стало 1200!

14 марта 2019 11:43

Джокович признал, что проиграл из-за того, что находится в плохой форме

Индиан-Уэллс приносит сенсации. Из борьбы чуть ли не одновременно вылетели победители последнего “большого шлема”. Не смогла выиграть свой очередной поединок Наоми Осака – она перестала быть конкуренткой для обретшей с помощью психолога уверенность Халеп и остальных. Но еще более неожиданной стала осечка Новака Джоковича. В 3-м круге триумфатор Австралии (и еще 2-х последних “больших шлемов”) уступил Филиппу Кольшрайберу. Причем в обоих своих сетах серб уступил с одинаковым счетом, по 4-6. Это первая победа немца в очных встречах за 10 лет. Более того, он никогда за всю длительную карьеру не побеждал первых ракеток мира.

14 марта 2019 11:41

Кристапс Порзингис не готов говорить о своей игре в Нью-Йорке

Одним из главных событий обменов дедлайна в НБА стал переход Кристапса Порзингиса в “Даллас”. “Мэверикс” пошли на масштабный обмен, ведь, кроме 23-летнего латыша, они забрали из Нью-Йорка также Трея Берка, и приняли на себя контракты Хардуэя и Ли. В свою очередь, в “Никс” отправили Денниса Смита, а также Мэттьюза и Деандре Джордана, чьи контракты уже истекают, и 2 драфт-пика 1-го раунда, на 2021 и 2023 года.

14 марта 2019 11:39

В московском Динамо рассказали, как подготовились к серии против ЦСКА

Одним из украшений 2-го раунда плей-офф должно стать противостояние двух московских команд. “Динамо” постарается оказать сопротивление ЦСКА, которого по праву считают фаворитом не только Запада, но и борьбы за Кубок Гагарина в целом. Что он и подтверждал в серии с “Витязем”. Но и “бело-голубые” капитулировать не собираются – они постарались максимально подготовиться к данному противостоянию.

12 марта 2019 18:57

Симона Халеп призналась, что работает с психологом

Сейчас лучшие теннисистки собрались в Индиан-Уэллсе. Следом за Элиной Свитолиной прошла в 1/8 и Симона Халеп. Вторая мировая ракетка смогла в 5-й раз за 6 последних лет смогла пробиться на данном турнире как минимум до такого уровня. Хотя борьба была не простой – Катерина Козлова боролась до последнего в обоих сетах.